В Ярославле неизвестные разгромили автобус с болельщиками ФК "Волга"
 
 
 
В Ярославле неизвестные разгромили автобус с болельщиками ФК "Волга"
fc-volga.nn.ru

После окончания воскресного матча 5-го тура чемпионата России по футболу в первом дивизионе между "Шинником" и "Волгой" в Ярославле неизвестные разгромили автобус с болельщиками из Нижнего Новгорода и представителями СМИ.

Случилось это через час после окончания матча на двадцатом километре ивановской трассы, на границе Ярославского и Гаврилов-Ямского района Ярославской области, сообщает пресс-служба "Волги".

В половине восьмого вечера патрульная машина ДПС сопроводила автобус с группой болельщиков "Волги" и нижегородских журналистов до выезда из города. А еще через несколько минут на дороге появилась "баррикада" из легковых машин, вокруг которых толпились агрессивно настроенные молодчики. Большинство из них были в черно-синих масках. Номера на их автомобилях были заклеены. Начался штурм. В автобус полетели камни и взрывпакеты, а затем нападавшие стали прутами арматуры и железными трубами выбивать стекла в окнах автобуса.

В результате были полностью разбиты четыре стекла, серьезно повреждено лобовое, с корнем вырваны "дворники", а также от ударов повреждено лакокрасочное покрытие на бортах клубного автобуса. Так и не пробившись в салон, хулиганы быстро ретировались.

Прибывшие на место происшествия оперуполномоченные уголовного розыска Гаврилов-Ямского РОВД Ярославской области составили протокол и опросили потерпевших. По предварительным оценкам, нанесенный ущерб составил десять тысяч долларов. По факту нападения на автобус "Волги" заведено уголовное дело.