"Крылья Советов" вышли в финал Кубка России
 
 
 
"Крылья Советов" вышли в финал Кубка России
ФК "Крылья Советов" Самара

Самарский клуб "Крылья Советов" из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) стал первым финалистом розыгрыша Кубка России по футболу.

Команда второго по силе дивизиона страны в серии послематчевых пенальти переиграла в Грозном местный "Ахмат", представляющий Премьер-лигу.

Основное время игры завершилось со счетом 0:0, а в серии 11-метровых визитеры уверенно победили 4:1. У самарцев два пенальти отразил Евгений Фролов, появившийся на поле в компенсированное время вместо Ивана Ломаева.

"Крылья Советов" вышли в финал национального кубка впервые с 2004 года и во второй раз в истории. 17 лет назад команда уступила в решающем матче как раз "Тереку" (0:1), ныне переименованному в "Ахмат".

Вторым финалистом стал "Локомотив", одолевший в полуфинальном столичном дерби на "РЖД-Арене" московский ЦСКА со счетом 3:0. Мячи забили Франсуа Камано (16'), Иван Обляков (53', автогол), Гжегож Крыховяк (90+1').

Железнодорожники одержали десятую победу подряд во всех турнирах и являются самой титулованной командой Кубка России, они побеждали в этом турнире восемь раз.

Финал Кубка России нынешнего розыгрыша состоится 12 мая на стадионе "Нижний Новгород".

Команда второго по силе дивизиона в четвертый раз вышла в финал Кубка России. Ранее подобного успеха добивались "Терек" (2004), подмосковные "Химки" (2005) и владикавказская "Алания" (2011).