Московские армейцы достойно проиграли "Панатинаикосу" Московские армейцы достойно проиграли "Панатинаикосу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские армейцы достойно проиграли "Панатинаикосу"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московские армейцы достойно проиграли "Панатинаикосу"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московские армейцы достойно проиграли "Панатинаикосу"
Архив NTVRU.com

"Панатинаикос" Греция - ЦСКА Россия 83:80 (30:17, 8:24, 21:20, 24:19).
"Панатинаикос": Маломерович (31), Бодирога (18 очков + 8 подборов), Альбано (10).
ЦСКА: Гиричек (30), З.Пашутин (12 очков + 8 подборов), Миглиниекс (11), Петренко (10), Моргунов (8), Маккантс (7), Домани (2 очка + 8 подборов + 4 передачи).

Более обескураживающего начала для нашей команды нельзя было придумать, передает официальный сайт ЦСКА . После первой четверти "Панатинаикос" вел со счетом 30:17. Афиняне хорошо подготовившись тактически легко разрушали атаки армейцев и были точны как в отрывах, так и в проходах под щит. В навязанной нам тягучей позиционной обороне не лучшим образом смотрелся разыгрывающий Кертис Маккэнтс. Если бы не удачные попадания Гордана Гиричека и Александра Петренко, то счет мог бы быть еще более удручающим.

Только в конце первого периода удалось немного подровнять игру, и во второй четверти москвичи нанесли ответный удар. +16 во второй четверти было достигнуто не только за счет блиставшего Гиричека (всего 30 очков), но и, в первую очередь, благодаря умным действиям Раймондса Миглиниекса, который, расставив партнеров в нападении по точкам, уверенно дирижировал игрой команды, но самоотверженно защищался, делая подборы и перехваты, и сам завершал атаки трехочковыми попаданиями.

Играя после перерыва опять всемером, ЦСКА не смог удержать счет, и отрыв потихоньку сократился. За 3 минуты до конца "Панатинаикос" вышел вперед на целых 6 очков. В действиях ЦСКА не виделось обреченности √ команда держала удар.

С помощью тактических фолов на неудачно пробивавшем штрафные Бодироге наша команда смогла получить право на атаку за 10 секунд до конца при разнице минус 3 в пользу греков. Миглиниекса вывели на чистый бросок, но, увы, в этот раз фортуна изменила латышу, проведшему, наверное, пока свой лучший матч за ЦСКА в этом сезоне.

Желько Обрадович, тренер "Панатинаикоса": "Из-за нашего плотного графика все игроки "Панатинаикоса" в настоящее время крайне утомлены. Нам удалось хорошо начать матч, но вторая четверть стала для команды худшей в сезоне. Мы позволили ЦСКА сыграть на быстрых отрывах и сравнять счет. Но в конце нам удалось сконцентрироваться и агрессивно сыграть в защите, сохранив за собой первое место в группе".

Валерий Тихоненко, тренер ЦСКА: "Я не люблю проигрывать, но сегодняшний матч мне понравился - в нем мы сумели проявить характер и воспользовались несобранностью соперника. Но на выезде такую классную команду победить очень непросто, особенно если у вас нет высоких центровых".

Мирсад Туркан, форвард ЦСКА: "Мы сегодня были одной командой: и ребята в Греции, и все мы, болевшие за ЦСКА в Москве. Наша команда проявила себя с самой наилучшей стороны, и только случайность не позволила перевести игру в овертайм. Я уверен, что сегодня основной причиной поражения стало не мое отсутствие √ мы набрали такой ход, что выпадение из состава любого, - не значит ничего. Несмотря на рекомендации врача я решил выйти уже на следующий матч ЦСКА. Спасибо всем за поддержку и веру в команду".