В причастности к осеннему обстрелу базы "Динамо" заподозрили главу ВОБ
 
 
 
В причастности к осеннему обстрелу базы "Динамо" заподозрили главу ВОБ
www.vob.su

Сотрудники правоохранительных органов в рамках резонансного уголовного дела о нападении на базу московского "Динамо" проводят обыски в офисе Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), а также дома у главы организации Александра Шпрыгина и в квартирах его родителей и подруги.

Об этом сам глава ВОБ сообщил в своем микроблоге в Twitter: "Все ждали сегодня (21 декабря) конца света, у меня он начался в 8:00 утра звонком в дверь сотрудников ГСУ ГУ МВД МО с целью обыска по делу о пейнтболе! В настоящий момент проходит обыск в офисе ВОБ, просят выдать добровольно предметы, имеющие отношение к уголовному делу! Ответ: у нас только жалобы на вас".

Шпрыгин сообщил, что полицейские вынесли из офиса всю бухгалтерию и оргтехнику, а также нагрянули с обыском в квартиры его родителей и подруги.

По его мнению, это связано с расследованием дела об обстреле фанатами "Динамо" базы московского клуба из пейнтбольных ружей, произошедшем 19 октября в подмосковном Новогорске.

В ходе "прямой трансляции" обысков в Twitter Шпрыгин рассказал, что его попросили добровольно отдать сотрудникам правоохранительных органов запрещенные предметы - наркотики, оружие и так далее. В жилищах ничего противозаконного не нашли, но изъяли ноутбуки и жесткие диски. На место прибыли съемочные группы, включая Первый канал.

В Российском футбольном союзе (РФС) подтвердили, что данные обыски проводятся в связи с расследованием дела об обстреле футболистов "Динамо", передает ИТАР-ТАСС. В ходе следствия некоторые из допрошенных указали, что Шпрыгин может быть косвенно причастен к этому делу.