Футбольный клуб ЦСКА на своем поле выиграл со счетом 2:0 у "СКА-Хабаровск" в матче 1/8 финала Кубка России. Мячи в ворота гостей отправили Ильзат Ахметов (39') и Никола Влашич (66').

В составе дальневосточников красную карточку в самом начале второго получил тайма Владислав Брагин (52'). При решении удалить игрока главный судья встречи Василий Казарцев воспользовался помощью системой видеоассистента рефери (VAR).

В составе ЦСКА впервые на поле появился венесуэлец Саломон Рондон, который на 56-й минуте заменил Илью Шкурина. 31-летний форвард перешел в ЦСКА из китайского клуба "Далянь Ифан", подписав контракт 15 февраля до конца сезона.

"Думаю, что наш выход в четвертьфинал абсолютно заслуженный. Мы долго приспосабливались к полю, но когда приноровились, то качественно действовали в атаке и на протяжении всего матча в обороне, - приводит слова главного тренера ЦСКА Виктора Гончаренко официальный сайт клуба. - После удаления СКА начал прессинговать, но когда счет стал 2:0, то игра перешла в более спокойное русло".

Соперник ЦСКА по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки 23 февраля. В субботу путевку в 1/4 финала завоевали тульский "Арсенал" и московское "Динамо", которые оказались сильнее питерского "Зенита" и столичного "Спартака" соответственно.