Первая олимпийская чемпионка независимой Украины XVII Зимних игр в Лиллехаммере 1994 года по фигурному катанию Оксана Баюл вернулась из США на Украину, чтобы помочь развитию отечественного фигурного катания Баюл последние 10 лет проживает в США, хотя имеет украинское гражданство
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первая олимпийская чемпионка независимой Украины XVII Зимних игр в Лиллехаммере 1994 года по фигурному катанию Оксана Баюл вернулась из США на Украину, чтобы помочь развитию отечественного фигурного катания
RTV International
 
 
 
Баюл последние 10 лет проживает в США, хотя имеет украинское гражданство
RTV International
 
 
 
Она профессионально занимается фигурным катанием, и в прошлом году провела тур по 60 городам Америки и в Европе
RTV International

Первая олимпийская чемпионка независимой Украины XVII Зимних игр в Лиллехаммере 1994 года по фигурному катанию Оксана Баюл вернулась из США на Украину, чтобы помочь развитию отечественного фигурного катания. Об этом она сообщила накануне на пресс-конференции в Киеве.

"Я не могу стать тренером, потому что у меня нет к этому таланта, но могу помочь украинскому фигурному катанию по-своему. В частности, привезти известных американских тренеров, предоставить специальную одежду, поскольку владею линией одежды для фигуристов, а также провести ряд шоу в Киеве и Днепропетровске", - сказала Оксана Баюл.

Баюл последние 10 лет проживает в США, хотя имеет украинское гражданство, сообщает ИТАР-ТАСС. Она профессионально занимается фигурным катанием, и в прошлом году провела тур по 60 городам Америки и в Европе.