Российские боксеры завоюют медали чемпионата Европы во всех весовых категориях
 
 
 
Российские боксеры завоюют медали чемпионата Европы во всех весовых категориях
www.boxing2006plovdiv.com

Российские боксеры завоюют медали чемпионата Европы по боксу в болгарском Пловдиве во всех 11 весовых категориях. Это стало ясно после завершения в четверг программы четвертьфиналов, в которых победы одержали все пять россиян. Накануне путевки в полуфинал завоевали шесть россиян.

Таким образом, сборная России будет представлена в полуфинале первенстве континента во всех 11 весовых категориях. В боксе бронзовые медали вручаются даже проигравшим в полуфиналах, поэтому все добравшиеся до этой стадии спортсмены не останутся без наград.

Перед началом соревнований главный тренер сборной России Александр Лебзяк говорил, что перед командой стоит задача завоевать одиннадцать медалей любого достоинства. Можно констатировать, что план выполнен досрочно.

"Мы в полном составе попали в полуфинал, все ребята уедут из Болгарии с медалями, это хорошо. Но сейчас мы уже забыли о первоначальных планах. Перед нами стоит новая задача - во всех полуфиналах победить", - цитирует Лебзяка агентство ИТАР-ТАСС.

Полуфиналы во всех весовых категориях состоятся в пятницу, а имена победителей и призеров чемпионата Европы в Пловдиве станут известны в ближайшее воскресенье.