Англия - Хорватия. Хорватов устроит только победа, а англичан любой другой результат
 
 
 
Англия - Хорватия. Хорватов устроит только победа, а англичан любой другой результат
www.vecernji-list.hr

Сборная Англии надеется на своего тинэйджера Уэйна Руни, который должен помочь сборной с туманного Альбиона выйти в четвертьфинал чемпионата Европы. В последнем матче против Хорватии англичан устраивает ничья.

Англия вернулась на сцену футбольных баталий после поражения от Франции в первом туре. Однако в предстоящем матче англичан ждет серьезное испытание, так как подопечные Отто Барича также оставили себе шанс на выход из группы, который им гарантирует только победа.

Напомним, что в первом матче англичане долгое время вели в счете против французов, но затем проиграли 1:2. После этого поражения последовала блестящая победа над командой Швейцарии, где и отличился Руни. Теперь в паре с Майклом Оуэном пара нападения Англии смотрится самой молодой на чемпионате Европы. Впрочем, Руни нельзя получать желтых карточек, так как даже за один "горчичник", ему придется пропустить четвертьфинальный матч.

"Как тренер сборной, я даже думать не могу о том, чтобы не выпустить Уэйна на матч. Конечно, проблема с карточками есть у всех, но Руни будет играть", говорит о нем Свен-Йоран Эрикссон. В полузащите пару английских форвардов будет поддерживать дуэт атакующих полузащитников в составе Франка Лэмпарда и Стивена Джеррарда.

В защите главным орудием против Дадо Прсо станет Сол Кэмпбелл. Напомним, что в прошлом году в групповом турнире Лиги чемпионов Прсо забил сразу четыре гола в ворота "Депортиво".

Тем временем, сборная Хорватии набрала два очка, дважды сыграв вничью. "Шесть месяцев назад у нас не было страха перед англичанами, и нет этого страха у нас и сегодня. Я верю своим ребятами, и уверен, что если сыграем также как и с французами, то обязательно выйдем из группы", говорит тренер хорватов Отто Барич.

Роберт Ковач из "Баварии" будет вновь на последнем рубеже обороны, где хорватам без сомнения пригодится его опыт. Там он составит пару Борису Живковичу, который пропустил игру с Францией из-за проблем с коленом.

Напомним, что на прошлогоднем ЕВРО в последнем туре англичанам также противостояла команда из восточной Европы, и как и сейчас англичанам была нужна всего лишь ничья. Но при счете 2:2 судья назначил в ворота английской сборной пенальти, который похоронил все шансы команды Бекхэма на выход из группы. "Плохие воспоминания, и мы не должны дать этому повториться", отметил капитан сборной Англии.

Матч начнется в понедельник в 22:45 по московскому времени и будет показываться по каналу РТР, в прямом эфире начиная с 22:35.