Уимблдон-2005: Во вторник в борьбу вступают еще восемь россиян
 
 
 
Уимблдон-2005: Во вторник в борьбу вступают еще восемь россиян
НТВ-Плюс

Во второй день Открытого чемпионата Великобритании по теннису свои стартовые матчи на турнире сыграют восемь представителей России - шесть в женском и двое в мужском разряде.

Одним из центральных поединков вторника станет матч между действующей чемпионкой Уимблдона Марией Шараповой и Нурией Ллагостера-Вивес. Россиянка, посеянная под вторым номером, на прошлой неделе выиграла турнир в Бирмингеме, находится в неплохой форме и, по ее словам, готова к защите титула. 25-летняя испанка, по данным РИА "Новости", дальше второго круга на Уимблдоне не проходила.

Полуфиналистка Roland Garros -2005 Надежда Петрова (8-й номер посева) также встретится с представительницей Пиренейского полуострова - Вирхинией Руано Паскуаль. Вера Звонарева (11) испытает на себе силу малоизвестной немки Марлин Вейнгартнер. Соперница Евгении Линецкой гораздо серьезнее - словачка Даниэла Хантухова (20). Вера Душевина, на прошлой неделе впервые в карьере дошедшая до финала турнира WTA в Истбурне, попробует развить успех в поединке с юной, но уже опасной представительницей Сербии и Черногории Аной Иванович (19). Наконец, Татьяна Панова скрестит ракетки с опытнейшей Лизой Реймонд (США).

В мужском разряде защищать цвета российского флага выйдут два "несеяных" теннисиста. Игорь Андреев померяется силами со шведом Робином Содерлингом (30), а Дмитрий Турсунов - с испанцем Николасом Альмарго.

За ходом матчей в режиме on-line можно следить на официальном сайте турнира.

В понедельник, в стартовый день Уимблдона, во второй круг турнира пробились 9 из 11 россиян - Марат Сафин, Николай Давиденко, Михаил Южный, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Анастасия Мыскина, Елена Лиховцева, Динара Сафина и Мария Кириленко. Лишь Анне Чакветадзе и Алине Жидковой пришлось зачехлить ракетку уже после первого своего матча.