Матч группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Германии Северной Ирландии
 
 
 
Матч группового этапа чемпионата Европы по футболу - 2016 между сборными командами Германии Северной Ирландии
Reuters

Во вторник по итогам параллельных матчей третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу в Марселе и Париже определилась окончательная расстановка сил в квартете под литерой С.

Национальные команды Германии и Польши одержали минимальные победы над североирландцами и украинцами соответственно, сохранив свои лидирующие позиции.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

Поляки на марсельском "Велодроме" добились перевеса благодаря результативному удару в дальнюю "девятку" вышедшего на замену хавбека Якуба Блащиковского (54'), после чего отошли назад и удержали преимущество, не позволив "жовто-блакитным" на нынешнем первенстве открыть счет своим голам.

Немцы на Парк-де-Пренс подтвердили свой статус лидера группы. Команда Йоахима Лева обыграла Северную Ирландию 1:0. Гол у чемпионов мира забил ветеран сборной, форвард турецкого "Бешикташа" Марио Гомес (30'). Германия ярко сыграла в атаке, однако реализация голевых моментов оставила много вопросов.

Немцы с семью очками заняли первое место в группе, а забившие на один мяч меньше поляки (7) - второе. Что касается Северной Ирландии (3), то она финишировала третьей и еще располагает теоретическими шансами попасть в 1/8 финала.