Женская сборная России по сабле завоевала золотые медали на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в немецком Дюссельдорфе. Титул лучшей команды континента россиянки завоевали в 11-й раз.

В составе российской команды выступали Софья Великая, Яна Егорян, София Позднякова и Ольга Никитина.

В финале россиянки одержали победу над командой Венгрии со счетом 45:34. Они выиграли восемь боев из девяти и завершили турнир под аплодисменты болельщиков, отмечает Федерация фехтования России.

В противостоянии за третье место сборная Франции оказалась сильнее команды Италии (45:42).

Для сборной России эта золотая медаль стала второй на турнире. Первую в личном первенстве добыл саблист Вениамин Решетников. В копилке национальной команды также две серебряные и две бронзовые награды.