NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Фехтование // Чемпионат Европы

Российские саблистки в 11-й раз стали чемпионками Европы
Женская сборная России по сабле завоевала золотые медали на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в немецком Дюссельдорфе. Титул лучшей команды континента россиянки завоевали в 11-й раз.
пятница, 21 июня 2019 г. ::Спорт
Российские саблистки победили украинок в финале чемпионата Европы
Сборная России завоевала уже пятое золото на чемпионате Европы в Сербии. Ранее в индивидуальных турнирах первенствовали рапирист Алексей Черемисинов, саблистка Софья Великая и рапиристка Инна Дериглазова.
среда, 20 июня 2018 г. ::Спорт
Саблистка Софья Великая стала десятикратной чемпионкой Европы
Российские фехтовальщики завоевали две золотые медали в первый день чемпионата Европы, который стартовал накануне в польском городе Торунь. В финале турнира саблисток Софья Великая победила венгерку Анну Мартон.
вторник, 21 июня 2016 г. ::Спорт
Шпажистка Колобова взяла золото чемпионата Европы по фехтованию
Российская шпажистка Виолетта Колобова стала победительницей чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в швейцарском Монтре. В финале Колобова победила представительницу Италии Росселлу Фьяминго со счетом 15-12.
воскресенье, 07 июня 2015 г. ::Спорт
Российские саблистки завоевали золото чемпионата Европы
В финале командного турнира саблисток на чемпионате Европы в Хорватии россиянки Дина Галиакбарова, Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова и Яна Егорян вырвали победу у украинок с разницей в один удар - 45:44.
пятница, 21 июня 2013 г. ::Спорт
Саблист Якименко стал восьмикратным чемпионом Европы
Первую золотую медаль для сборной России на чемпионате Европы в Шеффилде (Великобритания) выиграл саблист Алексей Якименко. Это его третья победа на этих турнирах в личном первенстве, а всего на его счету стало восемь золотых наград европейских чемпионатов.
воскресенье, 17 июля 2011 г. ::Спорт
Чемпионом Европы по фехтованию на саблях стал 22-летний россиянин
"Золото" в мужском турнире саблистов на чемпионате Европы по фехтованию в Пловдиве сенсационно выиграл 22-летний россиянин Вениамин Решетников, победив в финале одним уколом двукратного олимпийского чемпиона.
среда, 15 июля 2009 г. ::Спорт
Сборная России по фехтованию завоевала семь медалей чемпионата Европы
В копилке подопечных Олега Глазова три "золота", одно "серебро" и три "бронзы" чемпионата Европы, который завершается в украинской столице. По сравнению с прошлым годом у нашей сборной на три медали меньше.
четверг, 10 июля 2008 г. ::Спорт
Российские саблисты и рапиристки - чемпионы Европы
На чемпионате Европы по фехтованию в Киеве сборные России по сабле (мужчины) и по рапире (женщины) поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета. После четырех дней соревнований Россия лидирует в общем зачете.
среда, 09 июля 2008 г. ::Спорт
Россия уверенно первенствовала на чемпионате Европы по фехтованию
Сборная России, несмотря на некоторые несбывшиеся ожидания, уверенно выиграла чемпионат Европы по фехтованию, который завершился в бельгийском Генте. В командном зачете россияне завоевали 10 медалей.
понедельник, 09 июля 2007 г. ::Спорт
Саблистки устроили российский финал на чемпионате Европы в Генте
Третий день чемпионата Европы по фехтованию принес российской сборной солидный медальный урожай. Золотую и серебряную награды выиграли саблистки Екатерина Федоркина и Софья Великая, а "бронзу" завоевал шпажист Антон Авдеев.
четверг, 05 июля 2007 г. ::Спорт
Евгения Ламонова стала чемпионкой Европы по фехтованию на рапирах
В бельгийском Генте 2 июля стартовал чемпионат Европы по фехтованию. Первую золотую медаль для сборной России на этом турнире завоевала рапиристка Евгения Ламонова, победившая в финале легендарную итальянку Валентину Веццали.
вторник, 03 июля 2007 г. ::Спорт
Российская школа фехтования лучшая в Европе
Команды российских саблистов и шпажисток стали победителями чемпионата Европы по фехтованию, который в эти дни проходит в венгерском городе Залаегерсеге.
воскресенье, 03 июля 2005 г. ::Спорт
Россияне завоевали 13 медалей на чемпионате Европы по фехтованию
На завершившемся в четверг во французском городе Бурж чемпионате Европы по фехтованию российская сборная завоевала рекордное количество наград различного достоинства.
пятница, 04 июля 2003 г. ::Спорт
Команда российских саблисток выиграла "золото" чемпионата Европы
В решающем сабельном поединке фехтовали сборные России и Венгрии. Со счетом 41:45 российская команда вырвала победу у венгерских спортсменок.
суббота, 06 июля 2002 г. ::Спорт