Овечкин забил победную шайбу в первом матче после дисквалификации
 
 
 
Овечкин забил победную шайбу в первом матче после дисквалификации
Reuters

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин, вернувшийся на лед после двухматчевой дисквалификации, забросил в гостевой встрече победную шайбу в ворота "Тампы".

Лидеры регулярного первенства повели в счете уже на третьей минуте игры: Флейшманн намекнул на результативный хоккей. Через пять минут Лекавалье эту идею поддержал, сравняв счет - 1:1.

Но на большее "Тампа" не сподобилась. А вот за "Вашингтон" еще дважды "выстрелили" наши Александры: сначала на 11-й минуте поздравляли Овечкина, а в середине заключительной трети на арене объявили фамилию Семина.

"Всегда приятно возвращаться на лед после перерыва. Вдвойне приятно отмечать это событие точными бросками. Атмосфера на площадке была замечательной. Хотя нам пришлось жарко, особенно в третьем периоде", - сказал Овечкин журналистам через несколько минут после окончания спора.

После очередного успеха в активе "столичных" стало 106 очков - такой багаж позволяет им не без оснований рассчитывать на победу в регулярном чемпионате.

К слову, Овечкин снова возглавляет списки лучших снайперов и бомбардиров сезона в НХЛ. Александр забросил уже 45 шайб, сделав еще и 42 передачи.