Казанский клуб добился уверенной победы над столичным "Локомотивом" в четвертьфинале Кубка России по футболу

ФК Рубин

Казанский добился уверенной победы над столичным "Локомотивом" в четвертьфинале Кубка России по футболу. В среду на "Ахмат-Арене" в Грозном железнодорожники потерпели сокрушительное поражение со счетом 0:4.

У победителей дублем отметился турецкий полузащитник Гекдениз Карадениз (30', 70'), по мячу забили Александр Рязанцев (49') и Сергей Давыдов (81').

Стоит отметить, что футболисты "Локомотива" последний раз терпели столь крупное поражение более десяти лет назад, когда в октябре 2001 года в Лиге чемпионов мастер-класс железнодорожникам преподал мадридский "Реал".

В полуфинале 11 апреля соперником команды Курбана Бердыева будет победитель матча "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Факел" (Воронеж), который пройдет в четверг.

С другой стороны турнирной сетки к финалу Кубка России продвинулось московское "Динамо". Бело-голубые на стадионе "Петровский" с минимальным счетом одолели лидера премьер-лиги - питерский "Зенит".

Единственный мяч в этом матче на 73-й минуте с пенальти забил Звездан Мисимович.

Отметим, что эти соперники играли между собой уже второй раз за последние пять дней. Встреча в рамках 35-го туре чемпионата страны на "Арене Химки" в пятницу закончилась со счетом 5:1 в пользу "Зенита".

В полуфинале Кубка России "Динамо" сыграет с победителем матча "Волга" НН - "Терек".