Хоккеисты сборной России победили финнов в матче за бронзовые награды чемпионата мира

В матче чемпионата мира за бронзовые медали, который состоялся на "Ланксесс-Арене" в Кельне, сборная России со счетом 5:3 победила команду Финляндии.

В составе россиян точными бросками отметились Никита Гусев (7', 28'), Владимир Ткачев (22'), Богдан Киселевич (29') и Никита Кучеров (49').

К концу второго периода команда Олега Знарка забросила четыре безответных шайбы, однако финны за шесть минут смогли провести три результативные атаки и вернуть интригу матчу. И только гол Никиты Кучерова в середине заключительного игрового отрезка позволил российским болельщикам спокойно досматривать последние минуты встречи.

"Сегодня хороший день, мы выиграли медаль, - сказал после финальной сирены нападающий сборной России Артемий Панарин. - Единственное, плохо провели третий период. Если бы Кучеров не забросил важную пятую шайбу, то неизвестно, как бы все повернулось. Валидольная игра получилась".

Лучшим бомбардиром российской команды на чемпионате мира стал нападающий Артемий Панарин (16 очков - 3 шайбы и 13 передач), который перед финальным матчем является лидером турнира по этому показателю.

Лучшими снайперами сборной стали нападающие Никита Гусев и Никита Кучеров, забросившие по семь шайб. Они разделили второе место в списке лучших снайперов чемпионата мира, уступив лидеру - шведскому нападающему Вильяму Нюландеру (7 голов) по дополнительному показателю (провел на матч меньше).