NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

Перед сборной России поставили задачу-минимум на ЧМ-2018 Перед сборной России поставили задачу-минимум на ЧМ-2018
Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что задачей-минимум для российской сборной на чемпионате мира по футболу является выход из группы. Для ее выполнения подопечным Черчесова нужно занять место не ниже второго в своем квартете.
21 мая 2018 г., 18:34
Алексей Швед и Тимофей Мозгов вызваны в сборную России по баскетболу Алексей Швед и Тимофей Мозгов вызваны в сборную России по баскетболу
Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу во главе с Сергеем Базаревичем определился с составом для подготовки к двум ближайшим отборочным матчам Кубка мира 2019 года против сборных команд Бельгии и Франции.
21 мая 2018 г., 16:51
Миодраг Божович покинул тренерский мостик тульского "Арсенала" Миодраг Божович покинул тренерский мостик тульского "Арсенала"
Божович возглавлял "Арсенал" с июня 2017 года, и в прошедшем сезоне его подопечные финишировали на седьмом месте в чемпионате России, что является лучшим результатом в истории клуба. Ранее его прочили в "Зенит".
21 мая 2018 г., 15:22
Сборная России по хоккею на ЧМ заказала водки и икры на 26 млн рублей Сборная России по хоккею на ЧМ заказала водки и икры на 26 млн рублей
Сборная России в ходе своего пребывания на чемпионате мира по хоккею выпила водки и съела деликатесов на сумму 355 тысяч евро, что превышает 26 миллионов рублей. Об этом свидетельствуют счета из отеля в Копенгагене.
21 мая 2018 г., 13:21
Лионель Месси в рекордный пятый раз в карьере выиграл "Золотую бутсу" Лионель Месси в рекордный пятый раз в карьере выиграл "Золотую бутсу"
В чемпионате Испании нападающий "Барселоны" Лионель Месси забил 34 гола в 36 матчах (68 очков). Вторую строчку в гонке бомбардиров занял Мохамед Салах (64) из английского "Ливерпуля", третью - Харри Кейн (60) из "Тоттенхэма".
21 мая 2018 г., 12:06
Хоккеисты "Вегаса" вышли в финал Кубка Стэнли в дебютном сезоне НХЛ Хоккеисты "Вегаса" вышли в финал Кубка Стэнли в дебютном сезоне НХЛ
Команда "Вегас Голден Найтс" из штата Невада стала лишь третьей в истории лиги, которой удалось выйти в финал Кубка Стэнли в дебютном сезоне. Ранее подобное удавалось только "Торонто" (1918 год) и "Сент-Луису" (1968).
21 мая 2018 г., 10:57
"Енисей" Дмитрия Аленичева выбил "Анжи" из Премьер-лиги "Енисей" Дмитрия Аленичева выбил "Анжи" из Премьер-лиги
"Енисей" добыл себе место в элитном дивизионе российского футбола со второй попытки. В прошлом году красноярский клуб под руководством Андрея Тихонова в переходных матчах по сумме двух встреч уступил "Арсеналу".
21 мая 2018 г., 10:34
Мадридский "Реал" в рекордный десятый раз выиграл баскетбольную Евролигу Мадридский "Реал" в рекордный десятый раз выиграл баскетбольную Евролигу
В решающем матче "Финала четырех" в воскресенье в Белграде испанский клуб одержал победу над прошлогодним чемпионом - стамбульским "Фенербахче" - со счетом 85:80. У победителей 17 очков набрал Фабьен Козер.
21 мая 2018 г., 10:02
Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею
Швеция была заведомым фаворитом матча со Швейцарией, однако матч дошел до серии послематчевых буллитов. В них шведы оказались сильнее.
21 мая 2018 г., 00:58
Американские хоккеисты оставили канадцев без медалей датского чемпионата мира Американские хоккеисты оставили канадцев без медалей датского чемпионата мира
На "Роял-Арене" в Копенгагене сборная США со счетом 4:1 победила команду Канады в матче за третье место чемпионата мира по хоккею. Самым результативным игроком на турнире в составе американцев стал нападающий Патрик Кейн, забросивший восемь шайб и отдавший 12 результативных передач.
20 мая 2018 г., 20:23
"Барселона" будет платить 15 млн долларов в год нападающему Антуану Гризманну "Барселона" будет платить 15 млн долларов в год нападающему Антуану Гризманну
Французский нападающий мадридского клуба "Атлетико" Антуан Гризманн в ближайшее время подпишет соглашение с "Барселоной". Предполагается, что футболист подпишет пятилетний контракт с каталонским клубом, а его зарплата составит 15 млн долларов в год. "Барселона" заплатит "матрасникам" за форварда 100 млн долларов.
20 мая 2018 г., 18:22
Фанаты "Црвены Звезды" во время празднования чемпионства сожгли клубный автобус (ВИДЕО) Фанаты "Црвены Звезды" во время празднования чемпионства сожгли клубный автобус (ВИДЕО)
Фанаты сербской "Црвены Звезды" случайно сожгли автобус любимой команды во время парада по случаю празднования победы в чемпионате страны по футболу в нынешнем сезоне. Ни один из футболистов не пострадал. Игроки, эвакуировавшись из автобуса, продолжили путь до центра города вместе с болельщиками пешком.
20 мая 2018 г., 16:48
Знаменитый в прошлом шведский хоккеист считает, что у его соотечественников хорошие шансы защитить чемпионский титул Знаменитый в прошлом шведский хоккеист считает, что у его соотечественников хорошие шансы защитить чемпионский титул
Сборной Швеции по хоккею нельзя отдавать инициативу команде Швейцарии в финале чемпионата мира, а стоит взять игру в свои руки с самого ее начала. Такое мнение журналистам высказал олимпийский чемпион 2006 года в составе сборной Швеции Даниэль Альфредссон.
20 мая 2018 г., 15:18
Во время чемпионского парада "Ювентуса" пострадало шесть болельщиков туринского клуба Во время чемпионского парада "Ювентуса" пострадало шесть болельщиков туринского клуба
Шесть болельщиков туринского "Ювентуса" пострадали в результате дорожной аварии, случившейся во время чемпионского парада футболистов команды. Фанаты следовали за автобусом клуба по улицам города на грузовике, и в итоге их машина запуталась в проводах трамвайной линии.
20 мая 2018 г., 14:23
Болельщики "Реала" возвращают билеты на финал Лиги чемпионов из-за завышенных цен на жилье в Киеве Болельщики "Реала" возвращают билеты на финал Лиги чемпионов из-за завышенных цен на жилье в Киеве
Фанаты испанского "Реала" решили вернуть более 2200 билетов на финальный матч футбольной Лиги чемпионов против английского "Ливерпуля". Основными причинами такого решения стали завышенные цены на жилье в Киеве, а также некоторые логистические затруднения.
20 мая 2018 г., 12:56