"Зенит" отпускает Александра Кержакова в "Севилью"
 
 
 
"Зенит" отпускает Александра Кержакова в "Севилью"
Телеканал Спорт

Руководство питерского футбольного клуба "Зенит" не будет препятствовать переходу своего форварда Александра Кержакова в испанскую "Севилью". Решение дать футболисту шанс попробовать себя в Европе принял президент клуба Сергей Фурсенко. Об этом "Фонтанке" сообщил спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания.

"Испанская "Севилья" постоянно интересовалась возможностью приобретения Кержакова, и после решения Сергея Фурсенко мы сообщили испанским коллегам, что готовы рассматривать от них конкретные предложения. Сейчас ожидаем ответа", - сообщил Сарсания.

На недавней интернет-конференции с болельщиками нападающий "Зенита" признался, что отказался продлевать контракт с клубом. Кержаков отметил, что хотел уйти в "Севилью" еще в этом году, однако руководство "Зенита" не дало согласия на этот переход. Кроме того, форвард заявил, что начал изучение испанского языка.

В то же время Константин Сарсания не подтвердил слухи о том, что нападающий сборной России и томской "Томи" Павел Погребняк уже подписал контракт с "Зенитом". По данным газеты "Твой день", за трансфер "Зенит" заплатил 4 миллиона долларов, а Погребняк будет получать в Петербурге 1,5 миллиона в год.

"Никакого решения о его переходе нет. Мы интересовались Павлом, но окончательные переговоры с Погребняком мы будем вести только после финального свистка в матче "Зенит" - "Томь". Все другое было бы не корректно", - заявил Сарсания.

Кроме того, по словам спортивного директора "Зенита", сейчас петербургский клуб находится на разных стадиях в переговорах с рядом других футболистов. В основном западных. Сарсания отказался называть конкретные имена, потому что это может повредить ходу переговоров.