Роман Абрамович уволил главного тренера "Челси"
 
 
 
Роман Абрамович уволил главного тренера "Челси"
Russian Look

Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович в среду утром принял решение разорвать контракт с главным тренером команды итальянцем Роберто Ди Маттео.

Как сообщает официальный сайт "аристократов", последние выступления и результаты команды были неудовлетворительны, и владелец клуба вместе с правлением приняли решение о том, что "Челси" необходимы перемены, чтобы двигаться дальше в нужном направлении в наиболее важный период сезона.

В заявлении отмечается, что российский миллиардер требует от своего клуба удачного выступления "решительно на всех фронтах": в квалификации Лиги чемпионов УЕФА, в Премьер-лиге и еще трех кубках. Ди Маттео, по его мнению, с этими задачами не справится.

По всей видимости, Абрамович очень тяжело воспринял последнее поражение "Челси" в Лиге чемпионов, которое лондонцам нанес туринский "Ювентус" (3:0).

О том, кто будет исполнять обязанности главного тренера, будет объявлено дополнительно.

В списке возможных преемников итальянца фигурируют Рафаэль Бенитес, Хосеп Гвардиола, Гарри Реднапп, а также лавный тренер махачкалинского "Анжи" Гус Хиддинк и главный тренер сборной России Фабио Капелло.

Роберто Ди Маттео возглавил "Челси" в прошлом сезоне после увольнения португальца Андре Виллаша-Боаша и привел команду к победе в Лиге чемпионов.