Фрагмент матча "Селтик" - "Лион"
 
 
 
Фрагмент матча "Селтик" - "Лион"
Архив NEWSru.com

"Андерлехт" - "Селтик"

Несмотря на то, что игра проводится в Бельгии, ее фаворитом считается "Селтик". Это становится ясно после того, как посмотришь на список травмированных "Андерлехта". Так, на игру с чемпионом Шотландии бельгийцы не смогут выставить форварда Ненада Жестровича, полузащитника Горана Ловра и игроков обороны Оливера Долля, а также Сеула Ки Хьюна.

Единственная радость у бельгийского клуба - появление в основном составе защитника Глена де Бука. Он повредил лодыжку в матче национального первенства с "Шарлеруа", но к игре с "Селтиком" врачи обещали поставить его на ноги. Однако, скорее всего, это не все потери хозяев. Полузащитники Ив Вандерхашге, Мартин Колар и Кристиан Вильхелмсон тренировались перед встречей в облегченном режиме, хотя в состав все трое включены.

Ну а "Селтик" хотя бы очко набирал в Бельгии во всех проведенных командой еврокубковых матчах. После победы над "Лионом" во втором туре, "Селтик" буквально разорвал в домашнем чемпионате "Хартс" - 5:0.

Возможно, в игре не появятся полузащитник Алан Томпсон и нападающий Крис Саттон, которые имеют некоторые проблемы с позвоночником. Надеется тренер "Селтика" Мартин О'Нил на чешского защитника Станислава Варгу, которого до последнего времени мучили боли в колене.

"Лион" - "Бавария"

Самый ожидаемый матч в группе. Впервые против своего бывшего клуба выйдет форвард "Лиона" Джованне Элбер. Пусть у "Лиона" отсутствуют Клаудио Какапа и Кристоф Делмот, все равно внимание всех болельщиков будет приковано к Элберу. В полузащите обеспечивать Элбера мячами будет пара в составе Михаэля Эссена и Жунинью.

Ну а "Бавария" неожиданно в последнем матче немецкого первенства разошлась миром с "Боруссией" из Менхенгладбаха, что не позволило мюнхенцам подняться выше пятого места.

В этом матче "Баварии" придется играть без перуанского форварда Клаудио Писсаро. Кроме того, неясно выйдет ли на поле защитник Мартин Демихелс. Тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд надеется на пару нападения, состоящую из Роке Санта-Круза и Роя Макая.