По ходу матча "Анжи" - "Спартак" у многих болельщиков складывалось впечатление, что арбитр встречи Эдуард Малый очень хочет "подарить" команде из Махачкалы три очка
 
 
 
По ходу матча "Анжи" - "Спартак" у многих болельщиков складывалось впечатление, что арбитр встречи Эдуард Малый очень хочет "подарить" команде из Махачкалы три очка
НТВ-Плюс

По ходу матча "Анжи" - "Спартак" у многих болельщиков складывалось впечатление, что арбитр встречи Эдуард Малый очень хочет "подарить" команде из Махачкалы три очка. Оказывается, такие ощущения возникли и у некоторых участников центральной игры тура.

"В первом тайме встречи мы выглядели неплохо, - сказал championat.com гендиректор "Спартака" Валерий Карпин, комментируя клоунаду Малого. - Абсолютно спокойно контролировали ход игры. Все бы хорошо, если бы не одно "но": статистика судейских свистков. К перерыву арбитр Малый зафиксирован у наших игроков в четыре раза больше фолов, чем у соперников! Такого просто не бывает в футболе. Это нереально! Тем более что сама игра не была слишком грубой. Этот судья фактически посадил "Спартак" на свисток. Я уже не говорю о тех карточках, которые он показал футболистам нашей команды. Иначе как беспределом я это назвать не могу. Начало второго тайма – у нас удаляют игрока. Естественно, после этого ход матча изменился. В общем, повторюсь: то, что творил Малый на протяжении всей игры – это настоящий беспредел! Cудейство Малого стало для меня шоком".

"Удаление сыграло против нас, - сказал главный тренер "Спартака" Унаи Эмери "Спорт-Экспресс". - И в случае со вторым голом: Малый назначил штрафной, но нарушения не было. Рефери повлиял на результат".

"По ходу игры практически все спорные моменты он свистел в одну сторону: назначал непонятные штрафные в нашу сторону, пропускал фолы против наших игроков, раздавал нам направо и налево желтые карточки, - прокомментировал судейство "честного" гражданина Кирилл Комбаров. - Еще до перерыва посадил на них четверых футболистов "Спартака". Причем подавляющее большинство этих нарушений не тянули на предупреждения. Чуть коснешься - сразу желтая! Как это называется?! В Европе за такое судейство его отстранили бы пожизненно!"