Валерий Буре
 
 
 
Валерий Буре
Архив НТВ.ru

Валерий подписал трехлетнее соглашение, подробности которого пока не предаются огласке. Таким образом, воссоединение звездных братьев, не игравших вместе с матча "всех звезд" 2000 года, можно считать свершившимся фактом. Напомним, что этим летом "Флорида" выменяла "карманную ракету", находившуюся в статусе ограниченно свободного агента, у "Калгари" на Роба Нидермайера и право выбора во втором раунде драфта.

Генеральный менеджер "Пантер" Билл Торри, давно положивший глаз на Буре-младшего, не скрывает восторга от обладания столь мощным ракетным потенциалом: "Мы очень довольны тем, что в команде теперь есть оба брата, но не это повлияло на заключение сделки. Мы подписали контракт не с родственником "Русской ракеты", а с выдающимся хоккеистом".

Буре-младший провел в НХЛ семь сезонов, забил 139 голов и сделал 163 результативные передачи. Несмотря на то что Валерий, как и брат, предпочитает играть на правом фланге атаки, руководство "Флориды" не скрывает своего желания объединить их в одной тройке нападения.