Фрагменты матча "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" Фрагменты матча "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"
 
 
 
Фрагменты матча "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал"
Архив NEWSru.com

Центральный матч футбольного уик-энда между "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом" завершился драматческой ничьей. В этом матче было все для того, чтобы пить валидол: удаление капитана одной из команд, а также нереализованный пенальти на последней минуте матча.

Форвард "МЮ" Рууд ван Нистелрой не смог забить пенальти в добавленное арбитром время, и на табло так и остались гореть два нуля. К этому времени на поле в форме "Арсенала" находилось всего десять игроков. Ван Нистелрой послал мяч выше ворот. Пенальти был назначен за снос в штрафной Диего Форлана. Фол дали Мартину Кеоуну.

Отметим, что у "Арсенала" был удален капитан команды Патрик Виера. Французский полузащитник был удален на 52-й минуте матча, получив девятую красную карточку в играх за английскую команду. До этого Виера получил желтую карточку за серию мелких фолов против ван Нистелроя.

Стоит напомнить, что голландец не забил пенальти уже в третий раз в этом сезоне. После очередного промаха самым радостным на поле был Кеоун, который едва не пустился в пляс. Однако судья усмирил защитника "Канониров". Обе команды не хотели уступать, и поэтому игра получилось чрезвычайно нервной.

Впрочем, первый удар по "Арсеналу", хотя и невольно нанес защитнику Сол Кэмпбелл, который незадолго до матча заявил, что не примет в нем участие. У игрока "Канониров" была более чем уважительная причина. У него умер отец, и обязанностью сына было приехать к нему на похороны.

Арсен Венгер после неудачи в Лиге чемпионов решил оставить на скамье запасных Сильвэна Вильтора и Робера Пиреса. В свою очередь, Тьерри Анри в нападении поддерживал Деннис Бергкамп. В "Манчестере" главной фигурой на поле был Криштиану Роналду, который часто обострял игру.

В первом тайме "Манчестер Юнайтед" был ближе к тому, чтобы открыть счет. Райан Гиггз занял место Дэвида Бекхэма и на 14-й минуте ван Нистелрой мог открыть счет после передачи валлийского полузащитника. Затем Йенса Леманна по разу побеспокоили Куинтон Форчун и Роналду, но эти удары не были опасными, так как Леманн был начеку.

В начале второй половины "МЮ" усилил обороты, но до этого Фредди Юнгберг едва не забил после ошибки Фила Нэвилла. Однако, несмотря на то, что хозяева заиграли быстрее, шанс отличиться, по сути, был только у ван Нистелроя. "Арсенал" великолепно организовал оборону в центре поля, но отрядил слишком мало игроков в нападение. Именно из-за этого "Канониры" не смогли забить.