Алексей Ковалев
 
 
 
Алексей Ковалев
Архив NEWSru.com

Очередные выставочные матчи прошли в чемпионате НХЛ. Среди них стоит выделить встречу в Детройте, где местные "Красные Крылья" уступили "Рейнджерс" - 3:5. У гостей три результативные передачи сделал Алексей Ковалев, а у хозяев два раза поразил ворота чешский новичок Иржи Гудлер.

При этом стоит выделить, что и у "Рейнджеров" один из игроков забил два гола в ворота соперников. Этим хоккеистом стал Том Поти, которого "Рейнджеры" приобрели у "Эдмонтона" в обмен на Брайана Литча. Обе шайбы Поти забил после передач Петера Недведа, что говорит о новой схеме розыгрыша большинства. Отметим, что четыре из пяти шайб "Рейнджерс" забили именно в большинстве. В связи с этим в регулярном чемпионате соперникам "Рейнджерс" стоит обратить внимание на игру спецбригад большинства самого богатого клуба НХЛ.

Постепенно сыгрывается "Колорадо Эвеланш". В матче с "Флоридой" "Авс" устроили образцово-показательный разгром сопернику - 7:4. По две шайбы провели Милан Хейдук и Марек Сватос, которого также поставили в тройку к Хейдуку и Тэнгуэю. Затем Сватоса перевели в звено Андрея Николишина, которое, по всей видимости, будет играть в "Колорадо" роль "чекинг-линии". Сам Николишин сделал передачу и забил последний гол матча в меньшинстве.

В других встречах "Монреаль" выиграл у "Оттавы" - 4:3, "Чикаго" разошелся миром с "Нэшвиллом" - 2:2, причем в составе "Блэкхокс" ничейный гол забил новичок команды Игорь Радулов, вписавшийся в состав "Ястребов" в прошлом году. "Филадельфия" выиграла у "Вашингтона" - 4:2. "Атланта" проиграла "Каролине" - 1:4.

"Айлендерс" хватило всего одной шайбы в матче, чтобы выиграть у "Питтсбурга" - 1:0. "Даллас" проиграл "Сент-Луису" - 2:3, причем в составе "Блюзменов" на табло зажглась загадочная русская фамилия Игорь Валлев. Он сделал результативную передачу, на не менее загадочного Марка Райкрофта. "Эдмонтон" проиграл на выезде "Калгари" - 1:4. И, наконец, "Финикс" в гостях взял верх над "Лос-Анджелесом" - 3:2.