Фрагменты матча "Атлетико" - "Валенсия" Фрагменты матча "Атлетико" - "Валенсия"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча "Атлетико" - "Валенсия"
valenciacf.es
 
 
 
Фрагменты матча "Атлетико" - "Валенсия"
valenciacf.es
 
 
 
Фрагменты матча "Атлетико" - "Валенсия"
valenciacf.es

Полузащитник Пабло Аймар стал дирижером оркестра под названием "Валенсия" в выездном матче с мадридским "Атлетико", который закончился победой гостей - 3:0. В свою очередь, Роналдинью стал спасителем "Барселоны" во встрече с "Осасуной" - 1:1.

Аймар, который выступает за сборную Аргентины, организовал все три гола своей команды, два из которых забил вышедший со скамьи запасных форвард Миста. Роналдинью же, своим мощным ударом спас свой клуб от поражения на "Ноу Камп" в матче со скромной "Осасуной".

Несмотря на то, что "Барса" является одним из лидеров, а их соперники этим, мягко говоря, похвастать не могут, "Осасуна" играла с хозяевами на равных. Великолепную оборону гостей не смогли пройти ни Патрик Клюйверт ни Хавьер Савиола. Первый гол в середине второго тайма забил капитан гостей Сезар Кручага, после розыгрыша углового. Роналдинью сравнял счет через 16 минут. После его удара мяч срикошетил об защитника, и попал в ворота.

Таким образом, до воскресных матчей "Валенсия" вышла на первое место в первенстве, на очко опередив "Депортиво". Впрочем, "Депор" играет сегодня с еще более слабым "Альбасете", и, скорее всего, клуб из Ла-Коруньи выиграет свою встречу. Интересно, что "Осасуна", которую многие считали едва ли не аутсайдером до начала сезона, находится на пятом месте, набрав столько же очков, сколько и мадридский "Реал".

После первого тайма игра "Валенсии" не впечатляла, но после перерыва все кардинально изменилось. Секрет прост на поле появился Миста, и Аймар начал с ним комбинировать. Одна из первых комбинаций связки Миста - Аймар принесла "Валенсии" преимущество в счете. На ударную позицию вывели Висенте, который хладнокровно послал мяч в "девятку".

Второй гол забил уже сам Миста после паса Аймара, отрезавшего всю защиту соперника. И, наконец, третий гол побывал в воротах "Атлетико" на добавленной арбитром минуте. Миста забил после передачи Аймара из глубины поля.