"Спартак" может подписать контракт с защитником сборной Бразилии
 
 
 
"Спартак" может подписать контракт с защитником сборной Бразилии
Архив NEWSru.com

С московским "Спартаком" в ближайшее время может подписать контракт футболист сборной Бразилии Руссо. Как сообщили в пресс-службе 'красно-белых', защитник должен скоро прилететь в Москву и пройти медицинский осмотр, который и станет основным поводом для подписания соглашения.

Позиция правого защитника остается основной кадровой проблемой московского клуба, поиском футболиста на которую руководители клуба активно занимались в период дозаявочной кампании.

Полное имя потенциального новичка "Спартака" - Руссо Рикардо Суареш Флоренсиу. Ему 27 лет, рост - 178 см, вес 79 кг. Как сообщили в "Спартаке", в сборной Бразилии Руссо часто заменяет известного игрока Кафу.

Руссо последние два года выступал за "Васку да Гама". В его послужном списке значатся также "Сантос", "Ботафого" и "Спорт Ресифе", в составе которого в 1996 году он начал карьеру.

"Бразильское" пополнение "Спартака" перед началом чемпионата России оказалось неудачным: из четырех игроков в клубе остался только один, отмечает ИТАР-ТАСС. Трое в перерыве чемпионата России вернулись на родину - Андре, Гин и Роберт, причем более-менее регулярно на поле выходил только последний, а Луизан в настоящее время потерял место в основном составе не попадает даже в заявку.

Президент "Спартака" Андрей Червиченко сегодня сообщил, что на этом селекционная работа клуба не завершилась, и вскоре могут ожидаться новые пополнения. Самым громким стал переход в команду нападающего Михайло Пьяновича, сумму контракта которого Червиченко не уточнил, но назвал легионера из Сербии и Черногории самым дорогим игроком клуба. Он может выйти на поле уже в следующем матче чемпионата России с казанским "Рубином".