Команды Овечкина и Ковальчука сыграют благотворительный матч в Сокольниках
 
 
 
Команды Овечкина и Ковальчука сыграют благотворительный матч в Сокольниках
ХК "Спартак" Москва

31 августа в Ледовом дворце "Сокольники" состоится благотворительный матч между "Ковальчук-team" и "Овечкин-team". Встреча организована хоккейным клубом "Спартак" и благотворительным фондом "Социальная ответственность" в рамках акции "От чистого сердца", передает "Советский спорт".

Капитанами команд, которые выйдут на лед, будут два знаменитых нападающих сборной России Илья Ковальчук и Александр Овечкин.

Вместе с ними в суперматче сыграют такие именитые хоккеисты, как Евгений Малкин и Йозеф Штумпел, Павел Дацюк и Александр Семин, вратари Илья Брызгалов и Семен Варламов. Помимо молодых игроков на лед выйдут ветераны хоккейного клуба "Спартак" и сборной СССР, тренеры "Спартака" Виктор Пачкалин, Вадим Епанчинцев и Олег Браташ, генеральные менеджеры ЦСКА, СКА и "Витязя" Сергей Немчинов, Алексей Касатонов и Алексей Жамнов, а также легендарный Вячеслав Фетисов.

Собранные от проведения мероприятия средства будут направлены в ФГУ "Сергиево-Посадский детский дом для слепоглухих" Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.