Новичок лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин признан лучшим игроком дебютного для себя матча в составе "канониров" против "Сандерленда"(0:0)
 
 
 
Новичок лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин признан лучшим игроком дебютного для себя матча в составе "канониров" против "Сандерленда"(0:0)
Reuters

Новичок лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин признан лучшим игроком дебютного для себя матча в составе "канониров" против "Сандерленда"(0:0).

Так решили посетители портала BBC, выставившие оценки футболистам обеих команд. Высший балл получил именно нападающий сборной России, который удостоился средней оценки 8,05 по 10-балльной системе. На втором месте – венгерский голкипер "черных котов" Мартон Фулоп (7,61). Третий – голландский нападающий "Арсенала" Робин Ван Перси (7,09).

"Не могу пока делать выводов, передает слова Аршавина официальный сайт "Арсенала". - Я провел всего лишь одну игру. Понятно, что в английском чемпионате дается гораздо меньше времени на принятие правильного решения. Скорости. Борьба. Это первое впечатление. Не готов пока оценить свой дебют. Всем понятно: мне нужно какое-то время. Это требуется для того, чтобы понять этот футбол, просто привыкнуть к партнерам. Ведь одно дело - тренироваться вместе, а другое дело - играть".

Добавим, что "Арсенал" не сумел справиться с "Сандерлендом" в матче 26-го тура, а Аршавин вышел в стартовом составе и провел на поле 63 минуты, после чего был заменен на мексиканца Карлоса Велу.