Компания "НТВ Плюс" приобрела права на трансляции матчей чемпионата России
 
 
 
Компания "НТВ Плюс" приобрела права на трансляции матчей чемпионата России
Russian Look

Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) подписала новый контракт с "НТВ Плюс" на сумму в 60 миллионов долларов, согласно которому телекомпания получит права на трансляции матчей чемпионата России сезона-2011/12, заявил во вторник президент РФПЛ Сергей Прядкин.

С завершением сезона-2010 истек прежний четырехлетний контракт между РФПЛ и "НТВ Плюс". Сумма контракта составляла около 90 миллионов долларов за 4 года.

"Контракт с "НТВ Плюс" пролонгирован на полтора года. Сумма, которую заплатит телекомпания, - 60 миллионов (долларов)", - цитирует Прядкина РИА "Новости".

На данный момент неизвестно, какая часть матчей каждого тура будет транслироваться по общедоступному телевидению. "Переговоры по этому вопросу продолжаются", - отметил глава РФПЛ.

В минувшем сезоне тур чемпионата России был представлен на федеральном телевидении двумя прямыми трансляциями: по одному на Первом канале и телеканале "Россия 2".

Болельщики смогут бесплатно смотреть трансляции матчей чемпионата России на официальном сайте Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), сообщил Прядкин.

"Мы договорились с компанией "НТВ Плюс", что это (трансляции на сайте РФПЛ) будет происходить на безвозмездной основе", - уточнил он.

количество матчей на сайте организации, которые будут доступны для бесплатного промотора, пока не определено, ведутся переговоры. Что касается трансляций на сайтах команд РФПЛ, то этому вопросу клубы должны договариваться непосредственно с "НТВ Плюс".