Баскетбольный ЦСКА разгромил "Урал-Грейт" и продлил свою беспроигрышную серию

БК ЦСКА

В субботу в чемпионате России по баскетболу московский ЦСКА крупно переиграл пермский "Урал-Грейт" со счётом 104:63. Таким образом, беспроигрышная серия ЦСКА в чемпионате России достигла 15 матчей, а с учетом Евролиги УЛЕБ армейцы одержали 26-ю победу в 26 играх сезона.

Уже в первой четверти армейцы добились солидного перевеса в 15 очков (31:16), а к большому перерыву они фактически сняли вопрос о победителе, увеличив разницу в счете до "+25" (60:35), сообщает РИА "Новости".

Однако и во второй половине встречи ЦСКА не сбавил обороты и в итоге одержал самую крупную для себя победу в текущем чемпионате страны.

Лучшими в составе москвичей стали Маркус Браун (22 очка) и Дэвид Андерсен (15 очков и 8 подборов). У пермяков наиболее активными были Юрица Големац и Егор Вяльцев (по 12 очков).

Ранее в субботу столичное "Динамо" обыграло на выезде "Сибирьтелеком-Локомотив" (Новосибирск) со счетом 92:83. У хозяев лучшим был Станислав Макшанцев (29 очков), а у динамовцев - Лазарос Пападопулос (25).

После смены главного тренера "Динамо" не знает поражений в девяти матчах кряду (пять побед в национальном чемпионате и четыре в Кубке УЛЕБ).