Приморский "Спартак" снялся с чемпионата России по баскетболу
 
 
 
Приморский "Спартак" снялся с чемпионата России по баскетболу
Архив NEWSru.com

Генеральный директор владивостокского "Спартака" Сергей Клигер направил официальное письмо в Российскую федерацию баскетбола на имя ее президента Сергея Чернова, в котором говорится о том, что приморская команда отказывается от дальнейшего участия в чемпионате России "по независящим от нее обстоятельствам".

"Поскольку участие команды в чемпионате полностью финансируется бюджетом Приморского края, то, согласно законодательству, содержание команды (т.е. выплата игрокам и тренерам команды заработных плат и премий) - запрещено. Иск по этим основаниям, поданный прокуратурой в Приморский краевой суд, был удовлетворен. В свою очередь Верховный суд РФ утвердил решение Приморского краевого суда. Таким образом, мы, выполняя определение суда и решение прокуратуры по запрету на содержание команды, вынуждены сняться с чемпионата России суперлиги "А", - говорится в письме, опубликованном на официальном сайте команды.

Сергей Клигер выразил надежду, что молодежной команде "Спартак-Приморье - 2" разрешат продолжить выступление в чемпионате России в текущем сезоне на любых условиях. В следующем году клуб в обязательном порядке подаст заявку для участия в более низкой лиге первенства.