Олег Романцев
 
 
 
Олег Романцев
Архив NEWSru.com

Известный в недавнем прошлом немецкий нападающий Юрген Клинсманн будет назначен главным тренером сборной Германии по футболу. Таким образом, разговоры о том, что наставником немецкой команды станет иностранец вообще и Олег Романцев в частности, были сведены на нет.

Германский футбольный союз уже "практически принял решение" о том, что национальную сборную возглавит триумвират в составе Юргена Клинсманна, второго тренера Хольгера Оссиека и менеджера команды Оливера Бирхоффа - партнера Клинсманна по нападению в сборной прошлых лет. Хольгер Оссиек уже был вторым тренером сборной ФРГ, когда в 1990 году она под руководством Франца Беккенбауэра стала чемпионом мира по футболу, напоминает ИТАР-ТАСС.

Ранее в немецкой прессе появилась информация, что среди кандидатов на пост главного тренера национальной сборной фигурирует и Олег Романцев, в свое время возглавлявший сборную России. Причем, по данным немецких СМИ, кандидатуру Романцева немецкому футбольному союзу посоветовал нынешний тренер сборной Греции Отто Рехагель.

На чемпионате Европы в Португалии сборной Германии руководил Руди Феллер, который покинул свой пост после неудачи в групповом турнире (немцы не вышли из группы). Немецкий футбольный союз предлагал занять место Феллера Оттмару Хитцфельду, ушедшему из мюнхенской "Баварии", Кристофу Дауму и Отто Рехагелю, который привел греков к победе на ЕВРО-2004. Все трое по разным причинам отказались.