Златан Ибрагимович объявил об уходе из сборной Швеции по футболу
 
 
 
Златан Ибрагимович объявил об уходе из сборной Швеции по футболу
Global Look Press

Матч против бельгийцев в третьем туре группового этапа чемпионата Европы по футболу может стать для Златана Ибрагимовича последним в форме сборной Швеции. Знаменитый форвард объявил о завершении международной карьеры, сообщает пресс-служба турнира.

Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

"Наш последний матч на Евро-2016 станет для меня последним в футболке сборной Швеции, но, надеюсь, это случится не завтра, - сказал Ибрагимович на предматчевой пресс-конференции. - Я не буду участвовать в Олимпийских играх и завершу карьеру в сборной после Евро. Надеюсь, наше пребывание на турнире продлится как можно дольше. Уйти на минорной ноте? Да никогда!"

Чтобы сохранить шансы на выход из группы, скандинавам нужно любой ценой обыграть бельгийцев, ибо в двух первых турах они набрали всего очко. Ибрагимович, как и Криштиану Роналду, пока не сумел забить на Евро-2016. Швед и португалец по-прежнему сохраняют шансы войти в историю как первые игроки, забивавшие на четырех первенствах континента.

Златан дебютировал за сборную в 2001 году и с тех пор поучаствовал в целом ряде крупных турниров. На данный момент на счету 34-летнего форварда 115 матчей и 62 гола за сборную Швеции. Он является лучшим бомбардиром в истории национальной команды.

"Горжусь своими достижениями и тем, что ношу капитанскую повязку в сборной Швеции. Хочу воспользоваться моментом и поблагодарить всех наших болельщиков, благодаря которым я всего достиг. Без них это было бы невозможно. Где бы я ни был, со мной рядом всегда будет шведский флаг. Для меня не существует разочарования. Только гордость и огромная благодарность. Поэтому спасибо вам за все", - добавил он.

На клубном уровне Ибрагимович в минувшем сезоне защищал цвета французского "Пари Сен-Жермен", также став лучшим бомбардиром в его истории, но по окончании сезона покинул команду на правах свободного агента. Наиболее вероятным вариантом продолжения его карьеры является английский "Манчестер Юнайтед".