"Реал" оценил Криштиану Роналду дороже Зидана
 
 
 
"Реал" оценил Криштиану Роналду дороже Зидана
Архив NEWSru.com

Мадридский "Реал" может заплатить за португальского полузащитника "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду рекордные в истории футбола 80 миллионов евро. Именно с такой суммой, по данным телеканала Eurosport, готов расстаться "Королевский клуб", чтобы заполучить в свои ряды 22-летнего хавбека сборной Португалии.

Если этим летом трансфер состоится, то Роналду побьет рекорд Зинедина Зидана, за переход которого все тот же "Реал" заплатил в 2001 году 75 миллионов евро.

Роналду на сегодняшний день является вторым бомбардиром английской премьер-лиги. На его счету 16 голов, больше забил только форвард "Челси" Дидье Дрогба (18). Контракт португальца с "МЮ" истекает в 2010 году, и сейчас манкунианцы пытаются договориться с футболистом о его продлении еще на два года.

"Я уверен, что Криштиану будет еще долгое время защищать цвета "Манчестера", - заявил наставник команды сэр Алекс Фергюсон.

Обладающий выдающимся футбольным талантом, Роналду также прославился как отчаянный "симулянт", искусно имитирующий нарушения правил против себя. В Англии практически любой выездной матч "МЮ" сопровождается освистыванием португальца болельщиками принимающей команды.