Сергей Ребров
 
 
 
Сергей Ребров
Архив NTVRU.com

Первый вице-президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис 5 июня встретится с бывшим динамовцем Сергеем Ребровым и обсудит возможность его перехода в киевское "Динамо".

"Если я получу от него утвердительный ответ и согласие перейти в наш клуб, то мы будем рассматривать возможность выкупа его трансфера в английском "Тоттенхэме", - заявил сегодня на пресс-конференции первый вице-президент киевского клуба, отметив, что вариант с арендой Реброва полностью исключен.

В то же время Суркис отметил, что переход Реброва в "Динамо" необходимо серьезно обдумать, чтобы его появление в клубе не нарушило атмосферы в команде. "Ведь Ребров поиграл на Западе, где футболисты получают намного больше, чем на Украине", - сказал он. Суркис также заметил, что "Тоттенхэм" заплатил "Динамо" за Реброва 11 миллионов фунтов стерлингов, и он того стоит. Вице-президент Суркис добавил, что считает Сергея великим мастером и человеком с большой буквы, просто ему необходимо найти свой клуб.

Сам футболист, которому так и не удалось получить регулярное место в основном составе команды Гленна Ходдла, полтора месяца назад заявил в интервью "The Evening Standard", что он в принципе не прочь и вернуться в свой бывший клуб, но цена, которую за него запрашивают, слишком велика даже для западноевропейских клубов.