NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Манчестер Юнайтед" выиграл единственный трофей в сезоне "Манчестер Юнайтед" выиграл единственный трофей в сезоне
"Манчестер Юнайтед" завоевал Кубок Англии, выиграв в финале турнира у "Миллуолла", выступающего в первом дивизионе. Рууд ван Нистелрой забил в этой встрече два гола, а Криштиану Роналду один, но победный. Итоговый счет этого поединка 3:0.
22 мая 2004 г., 20:27
"Зенит" догнал лидеров чемпионата России "Зенит" догнал лидеров чемпионата России
Питерский "Зенит" сравнялся с московским "Торпедо" на первом месте чемпионата России по футболу. На своем поле футболисты из Санкт-Петербурга выиграли у краснодарской "Кубани" со счетом 1:0. Впрочем, уже в воскресенье "Торпедо" может уйти от преследования, выиграв свою встречу 13-го тура.
22 мая 2004 г., 19:59
Жак Сантини берет в Португалию только здоровых футболистов Жак Сантини берет в Португалию только здоровых футболистов
Английские легионеры сборной Франции Луис Саха и Сильвэн Вильтор призваны под знамена сборной Франции, которая объявила список 23 кандидатов в национальную команду. Напомним, что оба с восторгом встретили появление в сборной тренера Жака Сантини.
22 мая 2004 г., 19:14
Основными нападающими сборной Дании станут Йон Даль Томассон и Еспер Гронкьяер Основными нападающими сборной Дании станут Йон Даль Томассон и Еспер Гронкьяер
Тренер сборной Дании Мортен Ольсен связывает свои надежды на чемпионате Европы 2004 года с форвардом Йоном Даль Томассоном из "Милана" и нападающим "Челси" Еспером Гронкьяером. Оба призваны Ольсеном в сборную страны, которая готовится к ЕВРО-2004.
22 мая 2004 г., 18:16
Михаэль Шумахер лишь четвертый после квалификации "Гран-при Монако" Михаэль Шумахер лишь четвертый после квалификации "Гран-при Монако"
Итальянец Ярно Трулли выиграл квалификацию "Гран-при Монако", что означает, что именно Трулли уйдет в воскресную гонку с поул-позишн. Эта победа итальянца может оборвать рекордную серию Михаэля Шумахера из выигранных "Гран-при" на старте сезона.
22 мая 2004 г., 17:23
Бутсы Роберто Баджо пересекли Атлантический океан, а деньги за них помогли ООН Бутсы Роберто Баджо пересекли Атлантический океан, а деньги за них помогли ООН
На одном из аукционов были проданы бутсы легендарного итальянца Роберто Баджо, в которых он провел свой последний матч за сборную Италии. Ветеран в последний раз вышел на поле в составе "скуадры адзурры" 28 апреля в товарищеской игре со сборной Испании.
22 мая 2004 г., 15:23
Оскандалившаяся сборная Болгарии готовится к ЕВРО-2004 без предполагаемого капитана Оскандалившаяся сборная Болгарии готовится к ЕВРО-2004 без предполагаемого капитана
Тренер сборной Болгарии Пламен Марков исключил из состава сборной, отправляющейся в Португалию для участия в ЕВРО-2004 защитника Радостина Кишишева. При этом именно Кишишев должен был становиться капитаном сборной после ухода из нее Красимира Балакова, покинувшего большой спорт.
22 мая 2004 г., 14:58
Сборная Швеции надеется на Хенрика Ларссона и Фредди Юнгберга Сборная Швеции надеется на Хенрика Ларссона и Фредди Юнгберга
В преддверии чемпионата Европы 2004 года, который пройдет в Португалии, сайт Newsru.com начинает публикацию материалов, о командах которые будут участвовать в этом первенстве. Первой свою заявку на турнир опубликовала сборная Швеции. Именно эта команда и начинает серию материалов.
22 мая 2004 г., 13:16
Табачная реклама будет продолжаться в "Ф-1" столько сколько нужно Табачная реклама будет продолжаться в "Ф-1" столько сколько нужно
Сигареты останутся в "Формуле-1", так как спонсорство табачных компаний очень выгодно для "Королевских гонок". Об этом говорилось накануне вечером в управленческом аппарате "Ф-1". Таким образом, в следующем году табачные компании не покинут гонки.
22 мая 2004 г., 12:42
"Миннесота" проиграла первый матч финала Западной конференции НБА "Миннесота" проиграла первый матч финала Западной конференции НБА
Чем ближе в НБА дело подходит к финальной серии, тем сильнее играет Шакил О'Нил. В первом матче полуфинала НБА против "Миннесоты", "Шак" набрал 27 очков и сделал 18 подборов, что принесло итоговую победу "Лейкерс" 97:88. В серии "Лейкерс" повели со счетом 1:0.
22 мая 2004 г., 11:40
В субботу решится вопрос стабильности "Крыльев Советов" В субботу решится вопрос стабильности "Крыльев Советов"
В субботу стартует 13-й тур российского футбольного чемпионата. Центральным поединком этого тура станет, безусловно, противостояние потенциальных лидеров "Локомотива" и "Крыльев Советов". Главный вопрос, который разрешит этот матч - стали ли "Крылья" стабильным клубом.
22 мая 2004 г., 10:56
Названы лауреаты Национальной спортивной премии "СЛАВА" Названы лауреаты Национальной спортивной премии "СЛАВА"
Номинанты и лауреаты были определены общественной Академией по изучению выдающихся спортивных достижений "СЛАВА". В состав Академии входят знаменитые тренеры, спортсмены, известные спортивные журналисты, а возглавляет ее Ирина Роднина.
21 мая 2004 г., 21:32
Кафельников попрощается с теннисом на Кубке Кремля Кафельников попрощается с теннисом на Кубке Кремля
Выдающийся российский теннисист, не выходивший на корты последние семи месяцев, но, тем не менее, не заявивший официально о своем уходе из большого тенниса, сделает это в октябре на покорявшемся ему пять раз московском турнире Кубок Кремля.
21 мая 2004 г., 21:24
Непальский проводник покорил Эверест быстрее всех в мире Непальский проводник покорил Эверест быстрее всех в мире
Профессиональный проводник из Непала Пемба Дорж Шерпа поставил новый рекорд по восхождению на Эверест, поднявшись на высочайшую вершину планеты за 8 часов 10 минут и побив прежнее достижение более чем на 2 часа.
21 мая 2004 г., 19:29
На Roland Garros посеяли девятерых из семнадцати россиян На Roland Garros посеяли девятерых из семнадцати россиян
В мужской сетке "Ролан Гаррос" только один представитель нашей страны - Марат Сафин, получивший 20-й номер. Между тем в женской части турнира в числе 32 сильнейших теннисисток оказались сразу восемь россиянок.
21 мая 2004 г., 17:05