В субботу стартует 13-й тур российского футбольного чемпионата. Центральным поединком этого тура станет, безусловно, противостояние потенциальных лидеров "Локомотива" и "Крыльев Советов". Главный вопрос, который разрешит этот матч - стали ли "Крылья" стабильным клубом.

Москвичи и самарцы соседи по турнирной таблице: "Крылья" лишь на три очка отстают от идущего четвертым "Локомотива". Обе команды не слишком успешно начали чемпионат, потеряв немало очков на старте. Лишь в последних турах клубы набрали ход, что не замедлило сказаться на их положении в турнирной таблице, сообщает РИА "Новости".

Однако в начале сезона перед "Крыльями" ставилась задача попасть в тройку призеров, а перед "Локомотивом" и вовсе одержать победу в первенстве. Соответственно, командам крайне нежелательно терять очки, особенно в очном противостоянии. Тот, кто одержит верх в этой встрече, сможет вплотную приблизиться к лидирующей тройке, а то и вклиниться в нее. Проигравшему же придется на время забыть о месте в четверке.

Наиболее вероятным исходом встречи представляется ничья, которая устроит обе команды. С одной стороны, "Локомотиву" будет не зазорно в гостях поделить очки с финалистом Кубка России. С другой, "Крылья" также вряд ли расстроятся из-за мирного исхода встречи с одним из претендентов на золотые награды.

В то же время наставники команд в преддверии матча такой исход напрочь отметают. И Юрий Семин, и Гаджи Гаджиев не устают повторять, что будут сражаться только за победу. В других матчах тура, который пройдет в субботу и воскресенье, питерский "Зенит" примет краснодарскую "Кубань", пермский "Амкар" сыграет с московским ЦСКА, столичный "Спартак" встретится с владикавказской "Аланией", ярославский "Шинник" сразится с подмосковным "Сатурном", столичное "Торпедо" проэкзаменует волгоградский "Ротор", московское "Динамо" попытается взять три очка у "Ростова" из Ростова-на-Дону, а к казанскому "Рубину" в гости приедет столичный "Торпедо-Металлург".