Болгария
 
 
 
Болгария
Архив NEWSru.com

Тренер сборной Болгарии Пламен Марков исключил из состава сборной, отправляющейся в Португалию для участия в ЕВРО-2004 защитника Радостина Кишишева. При этом именно Кишишев должен был становиться капитаном сборной после ухода из нее Красимира Балакова, покинувшего большой спорт. Однако незадолго до конца европейского турнира его изгнали из сборной.

Отметим, что сам Кишишев ожидал своего приглашения на европейское первенство. Тем временем, голосованием игроков капитаном сборной был назначен Стилиан Петров, представляющий шотландский "Селтик". "Я разговаривал с игроками национальной команды, и они в один голос говорили, что Кишишев подставил команду, не приняв участие в важных матчах, что делает невозможным доверие к нему партнеров", отметил Марков.

Кроме того, Марков вписал в состав Владимира Иванова и Кирила Котева, которые будут призваны заменить Кишишева, и уже заменили в товарищеском матче против Камеруна. В состав сборной включен также тинэйджер Валерий Боджинов, который провел прошлый сезон в клубе "Лечче" итальянской серии А. "Я вызвал его, дав аванс, как будущему болгарского футбола", отметил Марков.

Тренировочный лагерь болгарской команды стартует 25-го мая, но несколько легионеров прибудут туда 29-го числа. Последний товарищеский матч Болгария проводит второго июня против Чехии. При этом чемпионат Европы - это последняя песня Маркова на посту тренера сборной, так как он не продлевал контракт с федерацией футбола, хотя попытки сделать это со стороны федерации были.