Победа "Милана" лишила "Зенит" шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов
 
 
 
Победа "Милана" лишила "Зенит" шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов
www.acmilan.com

Итальянский "Милан" в гостевом матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против "Андерлехта" эффективно использовал свои моменты и завоевал путевку в плей-офф самого престижного еврокубка, лишив оной питерский "Зенит".

Благодаря успешной игре во втором тайме красно-черные добились победы со счетом 3:1 и набрали 8 очков, за тур до финиша став недосягаемыми для двух других конкурентов.

Победный гол в этом матче на 71-й минуте ударом через себя забил Филипп Мексес (ВИДЕО), фактически повторивший недавний трюк Златана Ибрпагимовича. Правда, швед поразил ворота англичан с более дальней дистанции.

Первые два места в группе С досрочно застолбили "Малага" (11 очков) и "Милан" (8), а "Зенит" (4) и "Андерлехт" (4) в последнем туре будут вести заочную борьбу за третье место в группе С, дающее путевку в Лигу Европы. Россиянам предстоит 4 декабря набирать очки в матче с "Миланом", а бельгийцам - отбирать их у "Малаги". Обе встречи будут домашними для фаворитов.

Остальные матчи среды, по итогам которых путевки в плей-офф также завоевали "Боруссия", "Реал"", "Арсенал", "Шальке" и "ПСЖ", завершились следующим образом:

"Динамо" (Украина) - "ПСЖ" (Франция) 0:2
"Порту" (Португалия) - "Динамо" (Хорватия) 3:0
"Арсенал" (Англия) - "Монпелье"(Франция) 2:0
"Шальке" (Германия) - "Олимпиакос"(Греция) 1:0
"Манчестер Сити" (Англия) - "Реал" (Испания) 1:1
"Аякс" (Голландия) - "Боруссия" (Германия) 1:4