"Я четыре года в "Зените". Сейчас у нас самая сильная команда за это время. С точки зрения менталитета в том числе, - заявил Спаллетти
 
 
 
"Я четыре года в "Зените". Сейчас у нас самая сильная команда за это время. С точки зрения менталитета в том числе, - заявил Спаллетти
Global Look Press

Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти убежден, что за четыре года его работы в Санкт-Петербурге нынешняя команда - самая сильная. Об этом наставник сине-бело-голубых заявил в преддверии матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против португальского "Порту".

"Я четыре года в "Зените". Сейчас у нас самая сильная команда за это время. С точки зрения менталитета в том числе, - заявил Спаллетти "Спорт-Экспрессу". - "Порту" выиграл почти все матчи в чемпионате, единственное поражение потерпел от "Атлетико", который находится в сумасшедшей форме. Они будут очень серьезно готовиться к завтрашнему матчу".

Футболисты "Зенита" в гостевом матче Лиги чемпионов против "Порту" попробуют одержать первую победу в нынешнем розыгрыше самого престижного европейского клубного турнира, чтобы сохранить шансы в группе G. Встреча "Порту" и "Зенита" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов состоится во вторник на стадионе "Драгау" в Порту и начнется в 22:45 по Москве.

"Мы должны быть уверены в себе и не искать дополнительных преимуществ. Иначе нет смысла выходить на такие матчи. В этом году у нас есть все возможности, чтобы выйти из группы. Это было ясно сразу после жеребьевки и остается по-прежнему так, даже несмотря на неудачное начало", - добавил наставник.

После двух матчей в группе G "драконы" с тремя очками в активе занимают второе место, опережая идущих следом сине-бело-голубых на два балла. Замыкает таблицу венская "Аустрия" (1), а лидирует мадридский "Атлетико" (6), который одержал две победы на старте турнира.