Тренер Андрей Назаров со скандалом ушел из сборной России по хоккею
 
 
 
Тренер Андрей Назаров со скандалом ушел из сборной России по хоккею
Russian Look

Тренерский штаб сборной России по хоккею назвал демаршем решение Андрея Назарова покинуть пост тренера национальной команды, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Андрей Назаров вместе с Валерием Брагиным руководили тренировочным процессом сборной России, пока главный тренер сборной Вячеслав Быков и его ассистент Игорь Захаркин находились в расположении "Салавата Юлаева", который играл в финале Кубка Гагарина, уточняет РИА "Новости".

В четверг Назаров в интервью российским СМИ сообщил, что Быков и Захаркин решили не брать его на Чешские игры и теперь рассчитывают на него как на скаута, а не как на тренера. После этого Назаров решил уйти из сборной.

"21 апреля из российских СМИ мы с удивлением узнали, что Андрей Назаров принял решение прекратить работу в тренерском штабе национальной сборной. Странно, что Андрей решил заявить об этом решении через газеты. Мы никогда не отказывались привлекать к тренировочному процессу молодых российских тренеров и всегда выступали за то, чтобы наши тренеры проходили школу международных матчей самого высокого уровня", - говорится в заявлении тренерского штаба сборной России, размещенном на официальном сайте ФХР.

"Многие специалисты высочайшего класса, такие как Виктор Тихонов, Виктор Юрзинов, Кен Хичкок, Линди Рафф, Жак Лемер и другие известные хоккейные личности не отказывались от работы в сборных в любом качестве. В нашем случае личные амбиции Назарова перевесили сам факт работы в национальной команде, и Андрей предпочел прекратить работу с игроками, не поехавшими на этап Евротура, и покинул базу в Новогорске. Подобный демарш вызывает недоумение", - сообщается в заявлении.

Также в письме говорится, что эта ситуация никак не скажется на подготовке российской команды к чемпионату мира, который стартует 29 апреля в Словакии.

"Хотим заверить болельщиков, что мы продолжаем готовиться по заранее намеченному плану, и нас невозможно заставить свернуть с намеченного пути", - говорится в сообщении.