Россия может подать заявку на проведение чемпионата мира по баскетболу
 
 
 
Россия может подать заявку на проведение чемпионата мира по баскетболу
Russian Look

В понедельник, 22 апреля, в Министерстве спорта РФ состоялась встреча Виталия Мутко с президентом Российской федерации баскетбола (РФБ) Александром Красненковым и генеральным секретарем ФИБА Патриком Бауменом. В рамках мероприятия стороны обсудили возможность проведения в нашей стране чемпионата мира по баскетболу среди мужчин 2019 года.

"В декабре этого года начнется заявочная кампания на проведение чемпионата мира 2019 года. Сейчас мы решаем, сможем ли мы на него претендовать. Ведь турнир обещает быть очень интересным, в нем будут задействованы четыре города. Можно подумать о проведении этого события в России. У нас такие возможности есть, дворцов мы построили очень много", - цитирует министра сетевое издание "ФЦП-пресс".

"В Краснодаре построен замечательный баскет-холл, который простаивает. Наша же задача - загружать подобные комплексы, привлекать крупные события, популяризировать спорт. Посмотрите на юниорский чемпионат мира по хоккею, который проходит сейчас в Сочи. Каждый день - аншлаг. Это и есть то, что нам нужно: чтобы люди приходили на трибуны, болели семьями, отдыхали. У нас сейчас достаточно хорошая инфраструктура, чтобы ничего не строить и проводить подобные турниры. Поэтому будем работать", - пообещал Виталий Мутко.