Россия-2

Московское "Динамо" потерпело гостевое поражение от немецкого "Штутгарта" в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "Штутгарта", в составе которого дублем отличился боснийский форвард Ведад Ибишевич (71', 91').

Гости за весь матч не нанесли ни одного удара в створ ворот Свена Ульрайха, подпортив настроение новому главному тренеру Дану Петреску, который дебютировал на тренерском мостике "Динамо".

Отметим также, что в стартовом составе бело-голубых вышли всего два российских футболиста - Антон Шунин и Артур Юсупов, что было бы невозможно в чемпионате России, где действует лимит на легионеров.

Ответная встреча пройдет 28 августа в подмосковных Химках.

В плей-офф Лиги Европы также принимают участие московский ЦСКА и махачкалинский "Анжи". Армейцы встретятся с клубом АИК (Стокгольм), занявшим второе место в чемпионате Швеции, а "Анжи" - с АЗ (Алкмаар), ставшим четвертым в чемпионате Нидерландов. Оба матча состоятся в четверг.

Победители примут участие в групповой стадии второго по значимости еврокубка, которая стартует 20 сентября.