ФК «Кубань»

Краснодарская "Кубань" в четверг на своем поле с минимальным счетом одолела грозный голландский "Фейенорд" в первом матче плей-офф квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. Единственный мяч на 60-й минуте забил ивуариец Ибраима Бальде.

Эта победа стала для краснодарской команды третьей из трех возможных в ее пока еще короткой еврокубковой истории.

Ответный матч с 14-кратным чемпионом Голландии состоится 29 августа в Роттердаме. Для выхода в основной турнир дебютантам еврокубков достаточно будет ничьей или даже поражения с минимальной разницей при условии, что они забьют хотя бы один мяч.

Борьбу за попадание в групповой раунд Лиги Европы в четверг также вели московский "Спартак" и казанский "Рубин".

Москвичи в швейцарском Цюрихе не смогли победить местный "Санкт-Галлен" - 1:1. На гол Юры Мовсисяна (37') хозяева после перерыва ответили точным ударом Марко Матиса (47').

Казанцы обеспечили себе хороший запас перед ответным матчем с норвежским "Мольде", переиграв на выезде подопечных бывшего форварда "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннара Сульшера со счетом 2:0. Оба гола на свой счет записал форвард Саломон Рондон (21', 90').

Ответные матчи в этих парах пройдут также через неделю в Химках и Казани соответственно.