Виталий Мутко пригласил Владислава Радимова спасать "Зенит"
 
 
 
Виталий Мутко пригласил Владислава Радимова спасать "Зенит"
Архив NEWSru.com

Владислав Радимов, который некогда считался одним из лучших футболистов России вернулся в Санкт-Петербург, где будет выступать за 'Зенит'.

Окончательное решение о его переходе из самарских "Крыльев Советов" принято в воскресенье после согласования президентами клубов всех деталей контракта полузащитника. За свою карьеру Радимов успел поиграть в московском ЦСКА, испанской "Сарагосе" и "Крылышках", где провел последние два сезона. Президент ФК "Зенит" Виталий Мутко в интервью ИТАР-ТАСС заявил, что, этот игрок должен усилить команду и создать достойную конкуренцию в середине поля. "Комплектование команды будет продолжено, всего на приобретение новых футболистов предполагается потратить до 4 миллионов долларов", - подчеркнул Мутко.

Напомним, что на последнем заседании совета директоров "Зенита" выступление клуба в чемпионате России-2002 было оценено как "неудовлетворительное". На трансфер выставлены сразу девять футболистов: голкипер Макаров, защитники Давыдов и Вьештица, полузащитники Горовой, Угаров, Мудринич, Бундя, нападающие Ранджелович и Огородник. Акционеры "Зенита" поставили перед командой задачу на чемпионат России-2003: путевка в еврокубки.

В понедельник "Зенит" проведет первую после отпуска тренировку на своей базе в Удельной, и команде будет представлен новый главный тренер - чех Властимил Петржела. До 5 января футболисты будут тренироваться и проходить углубленное медицинское обследование, после чего 30 игроков отправятся на первый учебно-тренировочный сбор в турецкую Анталью.

Что касается 'Крыльев Советов', то команда пока не выделяется на трансферном рынке. За последнее время лишь полузащитник сборной России Андрей Каряка продлил контракт с клубом до июля 2005 года. "Мне, как пристрастному болельщику команды, приятно, что наш ведущий футболист остается верен "Крыльям", - признался президент самарского клуба Герман Ткаченко.

На сегодняшний день команда сделала два ценных приобретения: подписаны долгосрочные контракты с бывшим вратарем волгоградского "Ротора" Андреем Чичкиным и бразильским полузащитником Жозе Иваналдо де Соузой, сыгравшим более десятка матчей за национальную сборную. Президент "Крыльев" Герман Ткаченко намерен приобрести еще по одному сильному футболисту в каждую линию, кроме вратарской.