Вратарь "Алкмара" избил напавшего на него во время матча фаната
 
 
 
Вратарь "Алкмара" избил напавшего на него во время матча фаната
www.youtube.com

Вратарь голландского клуба "АЗ Алкмар" Эстебан Альвадаро ударил выбежавшего на поле и напавшего на него болельщика во время матча c "Аяксом" на Кубок Нидерландов по футболу, из-за чего встреча завершилась досрочно, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.

Инцидент произошел в среду на стадионе "Аякса" на 36-й минуте при счете 1:0 в пользу хозяев поля. Болельщик выскочил на поле и попытался напасть на Альвадаро. Голкипер сборной Коста-Рики ударом ноги в прыжке отразил нападение фаната, при этом сбив его с ног. После чего в состоянии аффекта не сумел остановиться и дважды ударил лежачего нарушителя, прежде чем к месту конфликта подоспела служба безопасности.

Арбитр показал вратарю красную карточку. Главный тренер "Алкмара" Гертьян Вербек в знак протеста увел команду с поля. Гол в составе "Аякса" успел забить Грегори ван дер Вил на 8-й минуте игры.

Судья пояснил после матча, что решение удалить вратаря было продиктовано повышенной агрессивностью Альварадо. "Я понимаю, что Эстебан защищался. Но ведь он подошел к фанату и ударил его ногой несколько раз, - заявил Нийхюс. - Вратарю надо было отойти в сторону сразу же после первого контакта".

"Аякс" принес извинения за то, что не смог обеспечить безопасность и допустил появление на поле болельщика, которым оказался 19-летний человек в состоянии алкогольного опьянения. Он получит пожизненный запрет на посещение стадиона. Решение о переигровке матча не принято.

Между тем, глава национальной футбольной ассоциации заявил, что не уверен в том, что матч будет переигран.