Российские клубы стартуют плей-офф Евролиги ФИБА
 
 
 
Российские клубы стартуют плей-офф Евролиги ФИБА
Архив NEWSru.com

Во вторник российские клубы начнут выступление в плей-офф мужской баскетбольной Евролиги ФИБА. Из четырех команд, представлявших Россию в этом турнире, борьбу продолжат три - УНИКС, "Химки" и питерское "Динамо", прошедшее первый этап без единого поражения.

"Урал-Грейт", который выступал в группе "В", до последнего тура претендовал на путевку в плей-офф, но в итоге уступил ее французскому "Дижону". Пермяков подвела разница очных встреч с французами, хотя на финише группового этапа они набрали одинаковое количество очков.

Казанский УНИКС в 1/8 финала встретится с украинским "Химиком", который выступал в одной группе с питерским "Динамо". Украинцы на первой стадии турнира финишировали вторыми вслед за динамовцами. Оба раза "Химик" проиграл команде Дэвида Блатта, однако разница в обоих встречах была не слишком большой. Питерцы же в первом раунде плей-офф сыграют с чешским "Нимбурком", который был соперником УНИКСа в группе "А". Казанцы дома уступили чехам два очка, но на выезде взяли убедительный реванш. Наконец, "Химки" встретятся с тем самым "Дижоном", который в последний момент преградил дорогу в плей-офф "Урал-Грейту".

"Химки" и "Динамо" первые матчи проведут на своей площадке, а УНИКС - на выезде, сообщает РИА "Новости". Серии проходят до двух побед.

В этот же день стартует плей-офф в женской Евролиге ФИБА. Московское "Динамо" сыграет у себя дома с польской "Вислой", а самарский ВБМ-СГАУ примет словацкую "Дельту".