Накануне в австрийском Иглсе завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону, на котором было разыграно шесть комплектов наград
 
 
 
Накануне в австрийском Иглсе завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону, на котором было разыграно шесть комплектов наград
Global Look Press

Накануне в австрийском Иглсе завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону, на котором было разыграно шесть комплектов наград.

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете с двумя серебряными и одной бронзовой медалями. По количеству добытого на турнире золота первыми стали немцы (4-2-0), вторыми - латвийцы (2-0-0).

Россияне выиграли медали в мужском и женском скелетоне (Александр Третьяков - серебро, Елена Никитина - бронза), а также стали вторыми в соревнованиях смешанных команд (Третьяков, Никитина, Александр Касьянов/Максим Мокроусов, Александра Родионова/Юлия Шокшуева).

По общему числу наград первые - немцы (6), вторые - россияне (3), третьи - латвийцы, швейцарцы и австрийцы (по 2).

Наша команда повторила свой рекорд по числу завоеванных наград 2013 года на первенстве планеты в швейцарском Санкт-Морице. Следующий чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдет в Сочи.

Главный тренер сборной России по скелетону Вилли Шнайдер назвал выступление своих подопечных на ЧМ-2016 достойным, хотя посетовал при этом, что Третьяков и Никитина вполне могли стать чемпионами. В целом наставник доволен, как прогрессирует его команда.

А вот главному тренеру сборной РФ по бобслею Пьеру Людерсу по окончании сезона придется заниматься серьезным обновлением состава своей команды. По его мнению, настала пора исключить в очередной раз не оправдавших надежды ряд членов основного состава и заменить их молодежью.