NEWSru.com // Спорт // суббота, 27 апреля 2024 г.

"Локомотив" прошел французскую "Ниццу" на пути к 1/8 финала Лиги Европы УЕФА "Локомотив" прошел французскую "Ниццу" на пути к 1/8 финала Лиги Европы УЕФА
Футболисты московского "Локомотива" на своем поле в Черкизово повторно переиграли французскую "Ниццу" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА и вышли в следующий раунд второго по значимости еврокубка.
22 february 2018 г., 21:03
Болельщику "Спартака" грозит 15 лет тюрьмы за избиение англичанина на Евро-2016 Болельщику "Спартака" грозит 15 лет тюрьмы за избиение англичанина на Евро-2016
Накануне полицией в Мюнхене по запросу французских властей был снят с рейса при пересадке в Бильбао и задержан фанат "Спартака", летевший на матч своей команды в Лиге Европы против "Атлетика". Его хотят экстрадировать.
22 february 2018 г., 20:41
Альтернативные игры для ущемленных олимпийцев стартуют через два дня в пяти регионах РФ Альтернативные игры для ущемленных олимпийцев стартуют через два дня в пяти регионах РФ
В соревнованиях примут участие сильнейшие российские спортсмены, которые не получили приглашение на Олимпийские игры в Пхенчхане. По замыслу организаторов, конкуренцию им составят около 900 атлетов. Призовые будут олимпийские.
22 february 2018 г., 17:18
Белорусские биатлонистки первенствовали в олимпийской эстафете Игр-2018 Белорусские биатлонистки первенствовали в олимпийской эстафете Игр-2018
Домрачева завершила гонку с флагом и стала первой четырехкратной олимпийской чемпионкой в биатлоне. Предыдущие три золотые олимпийские медали спортсменка завоевала в Сочи, а в Пхенчхане у нее серебро в масс-старте.
22 february 2018 г., 15:37
Китайский шорт-трекист У Дацзин выиграл Олимпиаду с мировым рекордом Китайский шорт-трекист У Дацзин выиграл Олимпиаду с мировым рекордом
Китаец показал время 39,584 секунды. На дистанции 1000 метров у женщин 20-летняя Сюзанне Схюлтинг завоевала первую в истории олимпийскую золотую медаль в шорт-треке для Нидерландов, славящихся своими конькобежцами.
22 february 2018 г., 15:26
ОКР отчитался о выплате 15-миллионного штрафа за допинговый скандал в Сочи ОКР отчитался о выплате 15-миллионного штрафа за допинговый скандал в Сочи
Олимпийский комитет России объявил о выплате штрафа в 15 миллионов долларов, наложенном на него вместе с временной дисквалификацией МОК 5 декабря 2017 года по итогам расследования допинговых махинаций на Играх-2014 в Сочи.
22 february 2018 г., 15:04
Немцы собрали все золото зимней Олимпиады в Пхенчхане в лыжном двоеборье Немцы собрали все золото зимней Олимпиады в Пхенчхане в лыжном двоеборье
Сборная Германии выиграла командные соревнования в лыжном двоеборье на Олимпийских играх в Пхенчхане. Немцы завоевали три золотые медали из трех возможных в двоеборье и сравнялись по золоту с Норвегией.
22 february 2018 г., 14:49
Полмиллиона корейцев требуют возмездия для конькобежек, бросивших свою партнершу Полмиллиона корейцев требуют возмездия для конькобежек, бросивших свою партнершу
Во время четвертьфинала командной гонки преследования кореянки Ким Бо Рым и Пак Чи У не стали дожидаться свою партнершу по команде Но Сон Ен, которая из-за падения отстала от них на четыре секунды.
22 february 2018 г., 14:09
Чехи обвинили россиян в шпионаже перед хоккейным матчем на Олимпиаде Чехи обвинили россиян в шпионаже перед хоккейным матчем на Олимпиаде
Представитель сборной Чехии по запретил российским телевизионщикам снимать тренировку своей команды перед полуфинальным матчем олимпийского хоккейного турнира против сборной РФ, который состоится 23 февраля.
22 february 2018 г., 12:56
Россию лишили первой в истории олимпийской медали в керлинге, добытой в Пхенчхане Россию лишили первой в истории олимпийской медали в керлинге, добытой в Пхенчхане
Спортивный арбитражный суд признал российского керлингиста Александра Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.
22 february 2018 г., 11:12
Швейцарка Мишель Гизин стала олимпийской чемпионкой в горнолыжной комбинации Швейцарка Мишель Гизин стала олимпийской чемпионкой в горнолыжной комбинации
Оставшиеся медали из этого комплекта поделили между собой главные фавориты - американка Микаэла Шиффрин и еще одна швейцарка Венди Хольденер. Олимпийские атлеты из России не принимали участия в данной дисциплине.
22 february 2018 г., 11:00
Хоккеистки США впервые за 20 лет одолели канадок в битве за олимпийское золото Хоккеистки США впервые за 20 лет одолели канадок в битве за олимпийское золото
Команды США и Канады играли в финале женских олимпийских соревнований в пятый раз. Грандиозная по накалу страстей решающая встреча принципиальных соперниц завершилась победой США в серии послематчевых буллитов.
22 february 2018 г., 10:32
Андре Мирер завоевал для Швеции олимпийское золото в горнолыжном слаломе Андре Мирер завоевал для Швеции олимпийское золото в горнолыжном слаломе
Фавориты в данной дисциплине - австриец Марсель Хиршер и норвежец Хенрик Кристофферсен - не финишировали. Лучшим из россиян оказался Александр Хорошилов, который занял 17-е место в итоговом протоколе.
22 february 2018 г., 09:20
Донецкий "Шахтер" одолел "Рому" в Лиге чемпионов на фоне уличных драк Донецкий "Шахтер" одолел "Рому" в Лиге чемпионов на фоне уличных драк
По случаю визита именитых итальянцев футбольные фанаты устроили массовую драку на площади Свободы в центре города. В ходе выяснения отношений ультрас использовали кирпичи и пиротехнику, пока их не разогнала полиция.
22 february 2018 г., 08:58
Американец Дэвид Уайз - двукратный олимпийский чемпион в лыжном хафпайпе Американец Дэвид Уайз - двукратный олимпийский чемпион в лыжном хафпайпе
Американец Дэвид Уайз первенствовал на олимпийском турнире по фристайлу в южнокорейском Пхенчхане в дисциплине хафпайп. В лучшей из своих попыток чемпион Сочи-2014 показал результат 97,20 балла.
22 february 2018 г., 08:14
Австрийская сноубордистка Анна Гассер добыла первое олимпийское золото в биг-эйре Австрийская сноубордистка Анна Гассер добыла первое олимпийское золото в биг-эйре
Австрийка Анна Гассер первенствовала на олимпийском турнире по сноуборду в южнокорейском Пхенчхане в дисциплине биг-эйр. По сумме трех попыток чемпионка мира 2017 года показала результат 185 баллов.
22 february 2018 г., 07:59