"Локомотив" победил ЦСКА и вышел на первое место в турнирной таблице

©РИА Новости / Владимир Песня

В матче второго тура чемпионата страны по футболу столичный "Локомотив" победил ЦСКА на его поле. Игровым преимуществом владел армейский клуб, но "железнодорожники" прекрасно реализовывали свои голевые моменты в атаке.

В середине первого тайма полузащитник "Локомотива" Джефферсон Фарфан (23') вывел гостей вперед, однако незадолго до перерыва нападающий армейцев Витиньо (42) восстановил равновесие - 1:1.

Во второй половине встречи забивали только "железнодорожники": сначала отличился форвард Ари (66'), а затем Дмитрий Тарасов (74') поставил победную точку "Локомотива" - 3:1.

"Эмоции после матча положительные, - приводит слова главного тренера "Локомотива" Юрия Семина официальный сайт клуба. - Если бы еще не травмы Денисова и Ари. Мы провели три игры за семь дней, и последняя из них получилось лучшей. Я благодарен ребятам за самоотдачу, за то, что выдержали давление ЦСКА и предложили сопернику свои правила. Победа заслуженная.

Футболисты помнили о поражении в прошлом сезоне и собранно провели эти два дня. Матч давался сложно, сил у команды практически не осталось, но они нашли резервы, чтобы выиграть".

"Локомотив" с шестью очками возглавил турнирную таблицу чемпионата страны, но уже сегодня его могут догнать "Зенит" (3) и "Краснодар" (3), если выиграю домашние матчи у "Рубина" и "Тосно" соответственно.