Генеральный менеджер "Филадельфии Флаэрс" Боб Кларк остудил пыл заокеанских журналистов, вновь заговоривших о возможном переходе опального форварда в "Торонто". Судя по его последнему заявлению, сделанному во Флориде, где он со своими коллегами ожидает открытия драфтовых "торгов", мечте многострадального Линдроса не суждено сбыться в ближайшее время. Напомним, что после очередного сотрясения мозга американский гигант, которому на заре карьеры прочили будущее Уэйна Гретцки, поссорился с начальством и категорически отказался выходить на лед в свитере "Флаэрс", требую незамедлительного обмена в другой клуб. В качестве собственного предпочтения он назвал Торонто, неподалеку от которого прошла его юность, и где он сформировался как хоккеист. Менеджер "Кленовых Листьев" оживленно отреагировал на это заявление, но затяжные переговоры, пик которых пришелся на так называемый "юрьев день", так ни к чему и не привели. Пошлым летом "Филадельфия" уже выдвигала Линдросу квалификационное предложение в размере 8,5 миллионов долларов, позволяющее сохранить права на хоккеиста, но получила отказ.

И вот вчера во Флориде Боб Кларк в личной беседе с менеджером "Торонто" Пэтом Куинном дал последнему понять, что не продаст Линдроса ни при каких обстоятельствах. "У нас ничего не получится, - заявил Кларк. √ Мы пытались прийти к соглашению на протяжении последних восьми месяцев, но этот ни к чему не привело. Пора положить этому конец. "Торонто" никогда не получит Линдроса". Ни Карл Линдрос, отец и по совместительству агент хоккеиста, ни его адвокат Горд Кирк - никак не отреагировали на это заявление.

Возможно, в этом вопросе все же наступит ясность в ближайшее время, ибо Кларк хочет покончить с "делом Линдроса" до 1 июля, когда хоккеист станет свободным агентом и в спор может вмешаться Лига. Теперь, когда "Торонто" сходит с дистанции, главным фаворитом в борьбе за бывшего лидера "Филадельфии" становится "Детройт". Однако, кроме "Листьев" еще никто на проявил своей заинтересованности в 28-летнем центральном нападающем, который на появлялся на льду уже 13 месяцев √ со времен последнего столкновения с защитником "Нью-Джерси" Скотом Стивенсом, закончившегося для Линдроса шестым(!) сотрясением мозга.